Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 30.01.2013 г.

30-01-2013, 11:33

За минувшие сутки в крае возбуждено 150 уголовных дел. Сотрудниками полиции раскрыто 106 преступлений, из них 19 ранее совершенных.

За минувшие сутки совершено:

- 4 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, раскрыты;

- 6 грабежей, раскрыто 3;

- 5 преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков, раскрыты все;

- 3 преступления по линии экономической безопасности, раскрыты;

За минувшие сутки 70 раз на место происшествия выезжали эксперты – криминалисты, в 18 случаях для раскрытия преступлений применялась служебно–разыскная собака.

В ГУ МВД России по краю работает телефон доверия 245–96–46, по которому Вы можете сообщить о преступлениях и правонарушениях, а также о противоправных действиях сотрудников полиции.

Раскрыто из ранее совершенных преступлений

В Богучанском районе сотрудники уголовного розыска задержали молодого человека 1990 г.р., подозреваемого в совершении разбойного нападения. 28 января задержанный напал на 39-летнего мужчину. Потерпевший искал попутчика до Красноярска среди клиентов кафе, в котором он также отдыхал. Подозреваемый вызвался его подвезти. Через 5 км он остановился, чтобы якобы долить тосол в машину. Воспользовавшись доверчивостью своего нового знакомого, он ударил его палкой, забрал куртку и сумку, в которой находились документы, деньги и сотовый телефон. В ходе оперативно-разычскных мероприятий полицейские обнаружили автомобиль по приметам схожий с тем, который указал в своем заявлении потерпевший. Владелиц авто вскоре был задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «разбойное нападение».

Другая история, начинающаяся с просьбы подвезти, также закончилась преступлением. На этот раз в Минусинске. За совершение грабежа задержан ранее судимый 27-летний парень. Он вместе с приятелями напал на мужчину 1982 г.р., который попросил подвезти его. Помимо водителя в машине находились еще двое молодых людей. Злоумышленники привезли потерпевшего на берег протоки, отобрали деньги и выбросили из машины. С помощью очевидцев полицейские установили марку, цвет и номер авто, а через владельца машины вышли на задержанного.По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ. Ведется следствие.

В Ужурском районе полицейские задержали вора, «специализирующегося на квартирных кражах». В начале декабря задержанный путем повреждения входной двери проник в один из частных домов в поселке Приреченск. В отношении мужчины 1977 г.р. возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Ведется следствие.

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Сотрудники патрульно-постовой службы по «горячим следам» задержали мужчину 1979 г.р., который напал своего знакомого. Установлено, что потерпевший, задержанный и его брат распивали алкогольные напитки. В процессе между ними возникла ссора, в результате которой подозреваемый нанес несколько ударов ножом своему приятелю, условно осужденному на полтора года за побои и угрозу убийством. На место происшествия был отправлен наряд ППСП. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст 111 УК РФ.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 29.01.2013 г.

За минувшие сутки в крае возбуждено 188 уголовных дел. Сотрудниками полиции раскрыто 135 преступлений, из них 26 ранее совершенных.

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю за 5.01.2013 года

За минувшие сутки в крае возбуждено 59 уголовных дел. Сотрудниками полиции раскрыто 42 преступлений, из них 15 — ранее совершенных.

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю за 23.12. 2012 года

За минувшие сутки в крае возбуждено 63 уголовных дела. Сотрудниками полиции раскрыто 47 преступлений, из них 11 — ранее совершенных.

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю за 18.12.2012 года

За минувшие сутки в крае возбуждено 170 уголовных дела. Сотрудниками полиции раскрыто 111 преступлений, из них 21 — из ранее совершенных.

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю за 17.12.2012 года

За минувшие сутки в крае возбуждено 64 уголовных дела. Сотрудниками полиции раскрыто 42 преступления, из них 14 — из ранее совершенных

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю за 16.12.2012 года

За минувшие сутки в крае возбуждено 69 уголовных дел. Сотрудниками полиции раскрыто 36 преступлений, из них 11 — из ранее совершенных

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю за 3 декабря 2012 года

За минувшие сутки в крае возбуждено 50 уголовных дел. Сотрудниками полиции раскрыто 40 преступлений, из них 14 — из ранее совершенных.

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 01.12.2012 г.

За минувшие сутки в крае возбуждено 264 уголовных дела. Сотрудниками полиции раскрыто 156 преступлений, из них 17 — из ранее совершенных. За минувшие сутки совершено:

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 20.11.2012 г.

За минувшие сутки в крае возбуждено 191 уголовное дело. Сотрудниками полиции раскрыто 122 преступления, из них 22 ранее совершенных. За минувшие сутки совершено:

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 07.11.2012 г.

За минувшие сутки в крае возбуждено 189 уголовных дел. Сотрудниками полиции раскрыто 118 преступлений, из них 21 из ранее совершенных.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Рабочий выезд в котельную Савватеевки состоялся накануне

Заместитель мэра Андрей Сафронов совместно с заместителем председателя Комитета по внегородским территориям Сергеем Чечеткиным проверили работу котельной в селе Савватеевка. Выезд был осуществлён с целью мониторинга работы котельной и обсуждения вопросов, которые интересуют жителей села на

В Усть-Кутском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на нефтегазоконденсатном месторождении

По версии следствия, 11 марта на территории предприятия, расположенного в Ярактинском месторождении Усть-Кутского района, рабочий во время очистки резервуара потерял сознание и упал в емкость. В результате 31-летний мужчина скончался на месте происшествия. Кроме того, пострадал еще один рабочий,

В Братском районе осуждена женщина, по вине которой на пожаре погибли дети

Следователями СК установлено, что мать уложила детей спать и ушла из дома. Ночью произошло возгорание от печного отопления. Дети пытались выбраться из жилища, но не смогли, поскольку дверь была заперта на замок. Приговором суда подсудимая признана виновной, ей назначено наказание в виде 2 лет 2

«Байкал-Энергия» победила в финале всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги

Команда «Байкал-Энергия» заняла первое место в финальном этапе всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Матчи турнира с 11 по 16 марта проходили в Ледовом дворце «Байкал» и на стадионе «Рекорд» в Иркутске.

В Иркутской области построят первый гибридный лайнер для Байкала

Корпорация развития Иркутской области поддержит инвестиционный проект по строительству первого в России крупного пассажирского электрохода, который будет работать в акватории озера Байкал. Совет директоров КРИО одобрил выделение финансирования на создание сборочной площадки для судна.

Региональными наградами отмечены специалисты сферы ЖКХ Иркутской области

Губернатор Игорь Кобзев подписал указы о присвоении почетного звания «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области», а также о награждении Почётной грамотой и Благодарностями Губернатора региона специалистов сферы бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства