В Новосибирской области до конца января ведется набор кандидатов для поступления в вузы МЧС России

9-01-2014, 07:34
ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Новосибирской области»  проводит отбор кандидатов, желающих поступить  в образовательные учреждения пожарно-технического профиля Министерства РФ  по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.


Главное для кандидатов: быть гражданином Российской Федерации от  17 лет до 25 лет на год поступления, иметь  среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование и необходимые личные, деловые, профессионально-психологические качества и хорошую физическую подготовку.


Вузы для поступления:


    


- Екатеринбург, Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России;     


- Красноярский край, г. Железногорск, Сибирский институт пожарной безопасности - филиал Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России.


Кандидаты проходят профессиональный психологический отбор и вступительные испытания по математике, физике, русскому языку (по результатам ЕГЭ) и физической подготовке.    


Срок обучения - пять лет, полное гособеспечение, стипендия около 12 тысяч рублей, два каникулярных отпуска в году, по окончании присваивается квалификация «Инженер пожарной безопасности» и специальное звание «Лейтенант внутренней службы», выдается диплом государственного образца.


Здесь из студентов готовят  специалистов с высшим профессиональным образованием по специальности «Пожарная безопасность», для замещения должностей среднего начальствующего состава в МЧС России. После завершения обучения предлагается  трудоустройство в одном из подразделений Главного управления МЧС России по Новосибирской области в должностях: «Инспектора Государственного пожарного надзора», «Начальника караула» Государственной противопожарной службы.     


Если вы решили, что эти профессии для вас, то звоните по телефону 8 (383) 223-54-04 или обращайтесь в отдел кадров ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Новосибирской области» по адресу: г. Новосибирск, ул. Октябрьская, 86.


 Чтобы получить направление на обучение в вузы МЧС на ближайший учебный год, кандидатам  необходимо представить документы в январе 2013 года.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Высшее профессиональное образование по специальности "Пожарная безопасность"

ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Новосибирской области» проводит отбор кандидатов, желающих поступить в

Продолжается набор в ВУЗы МВД России.

Вниманию выпускников 11 классов, учащихся выпускных курсов средних специальных образовательных

МЧС отбирает кандидатов для поступления в ведомственные вузы

ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Новосибирской области» проводит отбор кандидатов, желающих поступить в

Начинается набор кандидатов в учебные заведения МВД России на 2014 год

Эти образовательные учреждения готовят специалистов для органов предварительного следствия

Резерв МЧС пополняется отслужившими в армии и выпускниками специализированных вузов

Резерв Главного управления МЧС России по Новосибирской области регулярно пополняется молодежью. К

Продолжается комплектование учебных заведений МВД России

ИНФОРМАЦИЯ об образовательных учреждениях МВД России ГУ МВД России по Новосибирской области

Комплектование учебных заведений системы МВД продолжается

ГУ МВД России по Новосибирской области продолжает комплектовать образовательные учреждения МВД

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

Общегородской субботник проходит в Ангарске

Большинство предприятий, организаций и учреждений Ангарска сегодня, 19 апреля, вышли на общегородской субботник. В мероприятии приняли участие общеобразовательные организации, учреждения дополнительного образования, общественники, предприниматели. Традиционно к уборке города подключились

Сотрудники МЧС России напоминают о недопустимости сжигания сухостоя и мусора

В ряде районов Иркутской области установившаяся сухая тёплая и ветреная погода сказалась на повышении уровня пожароопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.