Полицейскими проводится проверка по факту превышению полномочий охранниками в ТРЦ «Планета»

1-02-2013, 18:30

По факту видеосюжета показанного в прямом эфире 30 января текущего года телекомпанией «ТВК» проведена предварительная проверка. Установлено, что 24 октября 2011 года в 22 часа 40 минут, после закрытия торгово-развлекательного комплекса «Планета», оператор видеонаблюдения по радиостанции сообщил, что сотрудники охранного предприятия «Аллигатор - Енисей» о краже имущества с павильона «Соки». Охранники приняли меры по задержанию данных граждан, при этом применены специальные средства палки резиновые и «наручники».

Задержанные были переданы сотрудникам полиции ОП №5, впоследствии указанные граждане привлечены к административной ответсвенности по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

В настоящее время по данному факту проводится проверка частного охранного предприятия. Предварительно в действиях сотрудников охранного предприятия усматривается деяние, предусмотренное ст. 203 УК РФ (превышение полномощий служащими частных охранных служб). Санкция по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Результаты проверки будут направлены в дознание для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в порядке ст. 144-145 УК РФ.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области проводится доследственная проверка по факту падения ребенка из окна

Сейчас по данному факту проводится проверка, уже опрошены свидетели происшествия, мама мальчика и его бабушка. По словам исполняющей обязанности начальника отдела по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела полиции «Усть-Илимский» подполковника Эльвиры Огурцовой предварительно в действиях мамы пострадавшего мальчика усматривается состав уголовного преступления – ненадлежащее

«Джек Дениэлс» и «Хэннеси» подвели под статью

Сотрудниками вневедомственной охраны задержаны молодые красноярцы, совершившие кражу элитных спиртных напитков общей стоимостью 9518 рублей из магазина «Окей» торгово-развлекательного центра "Планета".

По факту ДТП проведена служебная проверка

В Главном управлении МВД России по Новосибирской области проведена служебная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия 2 января на остановке общественного  транспорта «Бетонный завод».Наличие или отсутствие вины сотрудника полиции в совершении ДТП устанавливают следственные органы. Меры дисциплинарного воздействия к непосредственным

В Чите проверяют следователя по факту фальсификации доказательств

Начальником УМВД России по Забайкальскому краю назначена служебная проверка по факту фальсификации доказательств сотрудником отдела полиции «Черновский» по уголовному делу, находящемуся в его производстве.

В Свирске проводится проверка по факту ДТП с участием полицейского

Как установила предварительная проверка, водитель отдела вневедомственной охраны во внеслужебное  время двигался на личной автомашине «Хонда-CRV» по улице Комсомольская. Иномарка ехала по главной дороге.

В Чите киоск «Продукты» подвергся нападению злоумышленников

Киоск «Продукты» подвергся нападению злоумышленников в ночь на второе января. Сигнал об этом поступил на пульт частного охранного предприятия, под наблюдением которого находилась торговая точка.

В УМВД Забайкальского края проводится проверка по факту превышения должностных полномочий сотрудником полиции

Начальником Управления МВД России по Забайкальскому краю Романом Деевым назначена служебная проверка по факту превышения должностных полномочий сотрудником отдела полиции по Кыринскому району.

В Забайкальском крае выявлен факт превышения должностных полномочий двумя сотрудниками полиции

В Забайкальском крае выявлен факт превышения должностных полномочий двумя сотрудниками отдела полиции «Кыринский» МО МВД России «Акшинский».

15 человек задержаны в результате драки в Ангарске

Накануне около часа ночи сотрудники полиции предотвратили драку и задержали 15 человек возле одного из развлекательных заведений города Ангарска. Молодые люди пытались пройти в бар-клуб в состоянии сильного алкогольного опьянения. Когда частные охранники преградили им путь, парни вступили в открытый конфликт с представителями заведения. В результате сотрудники ЧОП применили

В Тулуне проводится проверка по факту нападения на инспектора ДПС

Сотрудники тулунской полиции выясняют обстоятельства нападения на полицейского. Сообщение по факту причинения телесных повреждений инспектору ГИБДД поступило в межмуниципальный отдел МВД России «Тулунский» вчера утром.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области введен режим повышенной готовности в связи с дефицитом моторного топлива

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал постановление о введении режима функционирования повышенной готовности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с острым дефицитом моторного топлива.

В Иркутском реабилитационном техникуме завершили обучение более 100 молодых людей с инвалидностью и с ОВЗ

Выпускной состоялся в Иркутском реабилитационном техникуме. В 2026 году обучение завершили 111 выпускников. Среди выпускников 21 человек обучились по программам среднего профессионального образования: оператор информационных систем и мастер по изготовлению швейных изделий.

Более трехсот тысяч школьников Приангарья стали участниками проектов «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в 2025/2026 учебном году

В министерстве образования Иркутской области рассказали об итогах участия школьников Приангарья в проектах «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в ушедшем учебном году.

В Иркутской области открывается Фестиваль русской оперы

Торжественное открытие VI Фестиваля русской оперы состоится сегодня в Иркутской области. В нём примут участие солисты из знаменитых оперных театров России. С 28 июня по 4 июля они исполнят знаменитые произведения.

В Бодайбо больше чем наполовину выполнено благоустройство общественной территории на улице Урицкого

Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов в Бодайбо проинспектировал ход благоустройства общественной территории на улице Урицкого в районе памятника железной дороге  «Паровоз».

МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ»

МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области