За прошедшие выходные полицейскими Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» раскрыто семь краж

13-01-2014, 13:09
Сообщает пресс-служба МВД по Тюменской области: Семь краж, совершенные на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» за прошедшие выходные, раскрыты сотрудниками полиции.
Так, 10 января в дежурную часть полиции города Ишима поступило сообщение о краже имущества из домовладения в селе Шаблыкино Ишимского района. Участковым уполномоченным полиции установлен и задержан 39-летний житель села Шаблыкино, который свободным доступом из сеней дома потерпевшей похитил микроволновую печь «Самсунг», причинив тем самым материальный ущерб пенсионерке в размере 1100 рублей. Благодаря слаженной работе сотрудников полиции похищенное изъято и в кротчайшие сроки возвращено законной владелице. Безработный задержанный ранее к уголовной ответственности не привлекался.
В этот же день в дежурную часть отдела полиции села Абатское поступило сообщение о краже денежных средств из кабинета заведующей пекарни, расположенной в селе Конево Абатского района. Оперуполномоченным уголовного розыска задержана 50-летняя местная жительница, которая, являясь работницей предприятия, свободным доступом из кабинета заведующей похитила деньги в сумме 12000 рублей. При задержании ранее не судимая злоумышленница пояснила, что украла деньги с целью оплаты долгов за кредиты.
На днях за кражу сотового телефона участковым уполномоченным отдела полиции №5 (дислокация с Б. Сорокино) задержан 16-летний учащийся сельскохозяйственного техникума. Ущерб потерпевшему составил более 6000 рублей. На допросе ранее не судимый житель районного центра признался в содеянном. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.
11 января оперуполномоченным уголовного розыска села Казанское задержаны двое жителей деревни Ельцово Казанского района, которые свободным доступом из дома потерпевшей похитили 19 килограммов свинины на сумму 2850 рублей. Безработные ранее не судимые задержанные дали признательные показания.
Еще один факт кражи чужого имущества зарегистрирован в этот день в дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский». Участковым уполномоченным установлен и задержан 42-летний житель деревни Сажино Ишимского района, который проник в ограду пенсионерки, жительницы этого же села и из сарая, путем срыва замка похитил березовые дрова и 2 тушки мяса курицы, причинив материальный ущерб потерпевшей на сумму 2340 рублей. Ранее не судимый задержанный нигде официально не трудоустроен. На допросе признался в содеянном.
По всем фактам краж возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ (Кража).
За кражу сотового телефона «Fly lQ-443», принадлежащему 22-летнему жителю села Викулово, сотрудниками вневедомственной охраны задержан 20-летний местный житель. Безработный задержанный ранее к уголовной ответственности не привлекался. В настоящее время злоумышленник находится под подпиской о невыезде, возбуждено уголовное дело.
На днях в дежурную часть отдела полиции №4 (дислокация с. Сладково) поступило сообщение о краже денежных средств у 56-летнего жителя деревни Беково Сладковского района. Следствием установлена безработная жительница этой же деревни, которая, являясь знакомой потерпевшего, похитила из его квартиры 2000 рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (Кража).
Сотрудники полиции напоминают о том, что необходимо более тщательно заботиться о сохранности вашего имущества. В случае совершения преступления постарайтесь как можно быстрее обратиться в правоохранительные органы по единому номеру телефона – 02.
Ксения Чевтайкина, пресс-служба МО МВД России "Ишимский"
. Автор материала: Официальный сайт Главного управления МВД России по Тюменской области.
г. Тюмень, ул. Водопроводная - 38, телефон доверия - 8 (3452) 29 14 32

Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Оперуполномоченным уголовного розыска МО МВД России «Ишимский» задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотиков

Сообщает пресс-служба МВД по Тюменской области: Вчера в вечернее время в результате грамотно

Ишимские полицейские успешно раскрывают кражи имущества

Сообщает пресс-служба МВД по Тюменской области: Три кражи, совершенные на территории

Тюменские полицейские раскрыли автомобильную кражу, совершенную в новогоднюю ночь

Сообщает пресс-служба МВД по Тюменской области: Вчера оперуполномоченным отдела полиции №2

В Ишиме сотрудниками полиции раскрыта квартирная кража

Сообщает пресс-служба МВД по Тюменской области:               7 января в  пятом часу вечера в

Сладковские полицейские задержали подозреваемых в совершении кражи дробленки

Сообщает пресс-служба МВД по Тюменской области: В дежурную часть отдела полиции Межмуниципального

Полицейскими в Сладковском и Сорокинском районах раскрыты кражи

Сообщает пресс-служба МВД по Тюменской области: Следствием установлено, что потерпевший накануне

Сотрудники ишимской полиции «по горячим следам» раскрыли грабеж

Сообщает пресс-служба МВД по Тюменской области: Благодаря грамотной работе сотрудников группы

В Тюменской области полицейские изъяли полкилограмма взрывчатого вещества

Сообщает пресс-служба МВД по Тюменской области: Оперуполномоченным уголовного розыска

Казанскими полицейскими по горячим следам раскрыта кража бензопилы

Сообщает пресс-служба МВД по Тюменской области: Участковым уполномоченным полиции установлен и

В Сузуне сотрудник уголовного розыска раскрыл кражу сотового телефона

13 августа в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от жительницы Сузуна о краже

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Владимир Кузин принимает участие в международной конференции в Орловском юридическом институте МВД России

в Орловском юридическом институте МВД России имени В. В. Лукьянова проходит XVIII Международная научно-практическая конференция с участием делегаций стран СНГ

Субсидии из местного бюджета в прошлом году получило 81 садоводство

Во время оглашения ежегодного доклада мэр Ангарского округа Сергей Петров особо обозначил важность поддержки садоводческих объединений. Из местного бюджета СНТ возмещают затраты на ремонт электросетей, внутренних дорог и водопровода. Такая практика действует в Ангарском округе на протяжении многих

За прошлый год жилищные условия в Ангарском округе улучшили 275 человек

Одна из главных потребностей граждан, безусловно, – собственное жилье. Особенно это касается семей с детьми. Решить квартирный вопрос тем, кто в этом нуждается, в нашем округе помогает программа «Доступное жильё». В её рамках в прошлом году жилищные условия улучшили 275 человек. На это было

Сергей Петров о поддержке участников специальной военной операции и их семей

Во время оглашения ежегодного доклада мэр Ангарского округа Сергей Петров уделил особое внимание поддержке наших земляков-участников специальной военной операции, которые находятся на передовой, и их семей. Как сказал президент Владимир Владимирович Путин, это вопрос справедливости, признания

Депутатский штаб по вопросам поддержки специальной военной операции состоялся в Заксобрании

Депутатский штаб по вопросам поддержки проведения специальной военной операции состоялся сегодня в Законодательном Собрании Иркутской области. В нем приняли участие председатель регионального парламента Александр Ведерников в режиме ВКС, вице-спикер ЗС Наталья Дикусарова, областные депутаты и главы