В Шелехове проверяется законность использования нефтеперерабатывающего оборудования

4-02-2013, 12:10

Сотрудники отделения по экономической безопасности и противодействию коррупции ОМВД России по Шелеховскому району проводят проверку законности деятельности нефтеперерабатывающего оборудования, расположенного на территории одной из баз города Шелехов.

На телефон дежурной части местного отдела полиции поступили сообщения от представителей Роспотребнадзора о том, что работники промышленных предприятий района жалуются на появившийся в воздухе неприятный запах, порождающий удушье, головную боль, тошноту. Получив оперативную информацию о том, что на территории города действует нефтеперерабатывающее оборудование, деятельность которого может представлять угрозу как для жителей, так и для окружающей среды, сотрудники полиции совместно с межрайонным отделом ТЭК ГУ МВД России по Иркутской области и другими заинтересованными ведомствами района организовали совместный рейд.

На момент проверки на территории «сомнительного» предприятия находились двое рабочих. Было установлено, что трудящиеся на заводе лица не имеют специального образования и лицензии, официально не трудоустроены, а главное не имеют специальных познаний при обращении с взрывоопасными веществами.

По словам начальника ОЭБиПК ОМВД России по Шелеховскому району Дениса Мурашкина, предположительно владелец данного объекта самовольно ввел в эксплуатацию оборудование по переработке углеводородного сырья. Сейчас правоохранительными органами данная деятельность приостановлена. Специалисты исследуют оборудование и образцы изъятой жидкости.

Как пояснила главный специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора Раиса Толстых, первичные анализы, взятые на пробу, показали превышение химических веществ в атмосферном воздухе, таких как метан и сероводород, что характерно только для нефтеперерабатывающей деятельности. Однако на промышленной площадке Шелехова предприятий по нефтепереработке не зарегистрировано. В настоящее время данное предприятие не осуществляет свою деятельность, поэтому выбросы вредных веществ прекратились и здоровью жителей ничего не угрожает.

По выявленному факту проводятся все необходимые оценочные мероприятия и экспертизы. После получения заключений членов специально созданной комиссии в отношении владельцев данного оборудования будет принято правовое решение, - сообщили в пресс-службе МВД  

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Общественники проверили работу дежурной части ГИБДД Улан-Удэ

Представители Общественного совета при ОБ ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Улан-Удэ в выходные проверили работу дежурной части ОБ ДПС.

Представители общественности познакомились с работой дежурной части УМВД России по городу Чите

Члены Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю и журналисты СМИ посетили Управление МВД России по городу Чите. Объектом их пристального внимания стала дежурная часть городского Управления.

В Чите в микрорайоне Сенная Падь сотрудники полиции спасли на пожаре 72-летнего мужчину.

23 декабря в 6 утра на телефон «02» поступило сообщение от жителей Сенной Пади. Соседи почувствовали запах дыма в районе двухэтажного дома №19. Первыми на место пожара прибыли полицейские батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Чите. Сотрудники полиции пробрались в дом, на втором этаже нашли спящего хозяина, разбудили его и помогли выбраться на улицу.

В Забайкалье ребенок изъят из опасных условий

Директор социально-реабилитационного центра Улетовского района «Кедр» Людмила Писаренко поблагодарила сотрудников местного отдела полиции за чуткость и профессионализм.

1,1 млн рублей на развитие бизнеса получат 7 малых предприятий Черемхово по итогам городского и регионального конкурсов

18 декабря в администрации города Черемхово подвели итоги городского конкурса по предоставлению субсидии для начинающих предприятий (действующих менее одного года) на создание собственного бизнеса. На его проведение из местного бюджета было выделено 58,4 тыс. рублей, из регионального – 88,3, федерального – 353,3 тысячи рублей).

Правительство региона рассмотрит варианты использования промышленных площадок ООО «Усолье-Сибирский силикон» и ООО «Усольехимпром»

Необходимо проработать вопрос использования промышленных площадок ООО «Усолье-Сибирский силикон» и ООО «Усольехимпром» для того, чтобы не потерять существующий промышленный узел. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с мэром Усолья-Сибирского Любовью Лис.

В Шелехове задержан серийный грабитель, нападавший на пенсионерок

В течение минувшей недели в городе Шелехове была совершена серия грабежей в отношении пожилых людей. Выбирая одиноких женщин преклонного возраста, злоумышленник прослеживал их путь от торговых точек до места жительства, и вместе с жертвой проникнув в подъезд дома, нападал на неё и отбирал кошелёк с деньгами.

Работу полиции с заявлениями граждан контролирует Общественный совет

Профилактическая операция под условным названием «Учет» стала неотъемлемой частью внутриведомственного контроля за работой дежурной части МО МВД России «Усть-Илимский». Она предполагает всестороннюю проверку деятельности службы, связанной с приемом заявлений граждан и реагированием сотрудников полиции на эти сообщения.

За оскорбление сотрудника МВД иркутянину предстоит заплатить 15 тысяч рублей.

Иркутянин Сергей Денисюк в аэропорту нагрубил  инспектору по досмотру Иркутского линейного отдела МВД России, но и этого хулигану оказалось мало, оскорблять сотрудника при исполнении он продолжил и в дежурной части. В итоге в отношении Денисюка было возбуждено уголовное дело. Суд признал мужчину 

Начальник УМВД края указал на неэффективное использование сотрудников

Изучив ситуацию в отделении полиции «Дарасунское», начальник указал на неэффективное использовании сотрудников. По штату в отделении работают 12 сотрудников, из них девять - в дежурной части, которые не занимаются охраной порядка. За сутки в дежурную часть в среднем поступает три сообщения о преступлениях и правонарушения, доставляется в среднем один гражданин.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ко Дню народного единства пройдет благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО, «Ночь искусств» и культурные мероприятия - Иркутская область. Официальный портал

Ко Дню народного единства во всех муниципальных образованиях Иркутской области состоится более 100 различных мероприятий...

Жительница Эхирит-Булагатского района признана виновной в вовлечении своего сына в совершение действий, представляющих опасность для его жизни

Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151.2 УК РФ (вовлечение

Медсестра из Иркутской области успешно представила регион на Всероссийском конкурсе профмастерства

Медицинская сестра Черемховской городской больницы №1 Алина Килюшик успешно представила Приангарье на федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди молодых специалистов. Она завоевала специальный приз в номинации «Ангел милосердия».

В Иркутской области ко Дню народного единства пройдет благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО, «Ночь искусств» и культурные мероприятия

Ко Дню народного единства во всех муниципальных образованиях Иркутской области состоится более 100 различных мероприятий. В их числе концертные программы в поддержку СВО, благотворительные акции по сбору гуманитарной помощи, ежегодная традиционная «Ночь искусств», выставки, экскурсии,

В октябре в Иркутской области ликвидировано 277 пожаров

В октябре в Иркутской области ликвидировано 277 пожаров - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске вынесен приговор местной жительнице, признанной виновной в применении насилия в отношении представителя власти

Собранные следственным отделом по Свердловскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летней жительнице областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в