В период Новогодних и Рождественских праздников в Сахалинской области произошло 19 пожаров

14-01-2014, 08:04
В период с 01 января 2014 года по 08 января 2014 года на территории Сахалинской области произошло 19 пожаров, при которых погибло 2 человека, двое – получили травмы от опасных факторов пожара. Это на один пожар меньше, чем в прошлом году. Число пострадавших при пожарах людей сократилось на 3 человека (в 2013 году от пожаров пострадали 5 человек), количество погибших не изменилось.
Как показала статистика, основным местом возникновения пожаров, по-прежнему, остаётся жилой сектор: 14 пожаров из 19 (73,6 % от общего количества); основной причиной пожаров является неосторожное обращение с огнем и нарушением требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.
Так, 01 января произошел пожар в многоквартирном жилом доме по адресу: г. Оха, ул. 60 лет СССР. В результате пожара в квартире поврежден диван, спальные принадлежности на площади 6 кв.м. На месте пожара обнаружено тело погибшей женщины 1930 г.р. Причиной пожара послужило нарушение правил эксплуатации электрооборудования.
05 января произошел пожар в частном жилом доме по адресу: г. Оха, ул. Лазо. В результате пожара жилой дом уничтожен полностью на площади 90 м.кв. На месте пожара обнаружены останки мужчины 1963 г.р. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнём при курении.
05 января 2014 года произошел пожар в частном жилом доме по адресу: п. Смирных, по ул. Центральной. В результате пожара жилой дом повреждён на площади 56 м.кв. На месте пожара обнаружена пострадавшая 1967 г.р. Причиной пожара послужил поджог (хозяин дома облил бензином комнату и сожительницу).
05 января 2014 года произошел пожар в частном жилом доме по адресу: г. Южно-Сахалинск, по ул. Деповской. В результате пожара жилой дом повреждён на площади 50 м.кв. На месте пожара обнаружен пострадавший 1954 г.р. Причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.
Пожаров, происшедших из-за неправильного обращения с пиротехническими изделиями, в области не зарегистрировано.
Однако, неосторожное обращение с бытовой пиротехникой все же стало причиной получения травм шестерых человек. Из них пятеро обратились в травматологическую поликлинику № 7 г. Южно-Сахалинска, 1 человек (ребёнок 2006 года рождения) был доставлен в областную детскую больницу. В основном, травмы связаны с ожогами открытых участков тела (лица и рук) от разорвавшихся петард и фейерверков. Так, 9 января в территориальный отдел надзорной деятельности Холмского района поступило телефонное сообщение от дежурной медсестры приемного покоя Холмской районной больницы о том, что 1 января в борльницу обратился гр. 1959 г.р. проживающий в с. Яблочное. Со слов гр.. при запуске не сработала петарда (пиротехническое изделие) и он решил ее осмотреть для выяснения причины не срабатывания, в ходе осмотра пиротехническое изделие сработало, в результате чего он получил контузию 2 степени правого глаза, ожог кожи лица и лба 1 степени.  Автор материала: пресс-служба ГУ МЧС России по по Сахалинской области: Телефон доверия ГУ МЧС России по Сахалинской области: (4242) 72-99-99, Телефоны пресс-службы: (4242) 49-85-56, Электронная почта: mchs@emercom.dsc.ru.

Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Итоги новогодних каникул

Для пожарных новогодние каникулы прошли относительно спокойно: пожаров, погибших и травмированных

Горит жилой сектор

Сообщает МЧС России по Самарской области:      На территории Самарской области за истекшие сутки

Информация о пожарах

Сообщает МЧС России по Самарской области:     На территории Самарской области за истекшие сутки

На территории Самарской области за истёкшие сутки зарегистрировано 9 пожаров

Сообщает МЧС России по Самарской области: На территории Самарской области за истёкшие сутки

Тревожная статистика пожаров!

Сообщает МЧС России по Саратовской области: Уважаемые жители и гости Саратовской области, в

На территории Самарской области за прошедшие сутки зарегистрировано 5 пожаров

Сообщает МЧС России по Самарской области: За период с 06 ч. 00 мин. 22 декабря 2013 г. по 06 ч.00

Огненная статистика

На территории Новосибирской области за восемь месяцев 2013 года зарегистрирован 2171 пожар, на

Гибель людей на пожарах чаще всего наступает в ночью и рано утром

На территории Новосибирской области за 7 месяцев 2013 года потушено 1915 пожаров, на которых

Пожарные г.Братска спасли от огня жилой дом

Возгорание в жилом доме произошло в ж.р.Сухой по ул.Геологическая г. Братска 30 января, о чем в

В Ангарске сгорел жилой дом.

 07 декабря 2012 г. в частном жилом доме, расположенном по адресу г. Ангарск, м/н Китой ул.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.