В МВД России стартовала акция «Студенческий десант»

15-01-2014, 10:09
В преддверии молодежного праздника Дня российского студента впервые в 2014 году в МВД России дан старт акции «Студенческий десант», в ходе которой студенты гражданских вузов и курсанты ведомственных образовательных учреждений получат возможность пройти кратковременную стажировку в подразделениях органов внутренних дел и лично познакомиться с их работой.
Данная акция проводится впервые и направлена она на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции, специфике и нюансах службы в органах внутренних дел. Это станет возможным благодаря широкому участию представителей СМИ в данной акции. Также свои впечатления и предложения по совершенствованию работы правоохранительных органов смогут выложить в социальных сетях студенты – участники акции.


В рамках проведения акции «Студенческий десант»:





В период с 13 по 24 января 2014 года будет проходить работа по организации стажировок (однодневных или по половине рабочего дня) в различных подразделениях полиции для групп студентов («студенческий десант»), состоящих из представителей гражданских вузов и курсантов образовательных учреждений в системе МВД России. Заявки от студентов, желающих принять участие в акции, принимаются в пресс-службах территориальных органов МВД России.




В назначенный день студенты будут совместно с полицейскими осуществлять мероприятия по охране общественного порядка. Планируется, что основным днем проведения акции станет 24 января - последний рабочий день накануне праздника Татьянин день.




«Студенческие десанты» могут работать совместно со службой участковых уполномоченных полиции, патрульно-постовой службой, инспекцией по делам несовершеннолетних, линейными патрулями на транспорте, в кинологической службе и подразделениях по безопасности дорожного движения, конной полиции, в следственных управлениях, технических и обеспечивающих подразделениях.




В ходе стажировки студенты должны иметь возможность получить ответы на все вопросы, связанные с организацией работы подразделений ОВД, а затем подготовить свои отзывы о стажировке и разместить в социальных сетях. Также участникам акции будет предоставлена возможность поделиться своими впечатлениями в эфире «Милицейской волны».




Предложения студентов по совершенствованию работы полиции, изменению ее имиджа, популяризации службы МВД будут реализованы в последующих PR – проектах. Лучшие материалы опубликует газета «Щит и меч», издаваемая МВД России.




Для информационного обеспечения акции будут привлечены корреспонденты центральных и региональных СМИ, использованы мультимедийные возможности официального сайта МВД России.




Наиболее активным и грамотным стажерам, положительно проявившим себя в ходе акции, будет предложено пройти практику в одном из территориальных органов МВД России с возможностью их последующего трудоустройства в указанное подразделение.





10 причин работать в полиции

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Томской области стартовала акция «Студенческий десант»

Сообщает пресс-служба МВД по по Томской области: В преддверии молодежного праздника Дня

В Бурятии представители СМИ и Общественного совета при МВД приняли участие в акции «Один день участкового уполномоченного полиции»

В Республике Бурятия прошла Всероссийская акция «Один день участкового уполномоченного полиции»,

Один день участкового уполномоченного клинской полиции.

Цель данной акции - формирование в обществе позитивного отношения к службе участковых

В г.п. Наро-Фоминск прошла акция «Один день участкового уполномоченного полиции»

13 ноября 2013 года накануне профессионального праздника в Управлении МВД России по

На Кубани проходит информационная акция «Один день участкового уполномоченного полиции»

Сегодня 13 ноября 2013 года в Краснодарском крае проходит информационная акция «Один день

В Бурятии прошла акция «Один день участкового уполномоченного полиции»

В преддверии профессионального праздника участковых уполномоченных полиции, который отмечается 17

Жители Красноярска смогут понаблюдать за работой участковых уполномоченных со стороны

В рамках информационно-пропагандистской акции «Один день участкового уполномоченного полиции»,

ГУ МВД по Иркутской области объявляет о старте информационной акции «Один день участкового уполномоченного»

В преддверии профессионального праздника - Дня участкового уполномоченного полиции - Главное

Главное управление внутренних дел по Иркутской области объявляет о старте информационной акции

В преддверии профессионального праздника - Дня участкового уполномоченного полиции - Главное

УМВД России по Еврейской автономной области приглашает принять участие в акции «Один день участкового уполномоченного полиции»

В преддверии Дня участкового уполномоченного полиции МВД России проводит масштабную Всероссийскую

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Константин Зайцев: Приоритет Правительства Иркутской области — исполнить поручения, обозначенные Губернатором в Послании

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 18 апреля выступил с ежегодным Посланием о положении дел в регионе в 2023 году и основных направлениях работы на текущий год. На оглашении Послания присутствовало более 400 человек – депутаты Заксобрания, мэры и представители муниципальных образований,

Иркутская область планирует участвовать во всех новых нацпроектах, обозначенных Президентом России

Иркутская область планирует принять участие во всех пяти новых национальных проектах, о которых сказал Президент России в своем Послании: «Семья», «Кадры», «Молодёжь России», «Продолжительная и активная жизнь» и «Экономика данных». Это плюс к тем 13 проектам, по которым работа уже ведется. Об этом

Подписано соглашение о взаимодействии между Правительством региона и Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области

В Иркутске сегодня, 18 апреля, подписано соглашение о взаимодействии между Правительством региона и Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области. Подписи под документом поставили Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и председатель ассоциации, мэр г. Черемхово Вадим Семенов.

В преддверии Дня местного самоуправления в Иркутской области вручили грамоты и благодарности Губернатора представителям муниципалитетов

В преддверии Дня местного самоуправления в Приангарье вручили Почетные грамоты и благодарности Губернатора Иркутской области за многолетний труд и высокий профессионализм представителям муниципальных образований региона.

Ежегодная акция «Библионочь» пройдёт в областных библиотеках

Областные библиотеки проведут ежегодную всероссийскую акцию «Библионочь». Она состоится 19 и 20 апреля при поддержке Министерства культуры РФ. В этом году мероприятие приурочено к Году семьи и называется «Читаем всей семьей».