Валентин Нелюбов заместитель начальника ГУ МЧС России по Иркутской области встретился с журналистами сразу по прибытии с пожара на БЦБК г. Байкальск

«Благодаря своевременным и решительным действиям личного состава, эффективного применения сил и средств пожарной охраны, пожар был ликвидирован с наименьшим ущербом, - отметил Валентин Нелюбов, - В тех размерах, которые пожар принял к моменту сосредоточения сил и средств, предотвращена главная угроза дальнейшего распространения».
Напомним, 06 февраля в 19:53 (мск времени) произошел пожар на транспортере подачи древесной щепы на Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате г. Байкальска Слюдянского района Иркутской области.
Подразделения пожарной охраны привлекались по повышенному номеру вызова. В результате пожара оборудование основного технологического потока не повреждено, жертв и пострадавших нет.
Поврежден транспортер подачи древесной щепы от древесно-подготовительного до варочного цеха. Обрушения конструкций не произошло.
На восстановительные работы потребуется по предварительным данным около 30 дней, технологический процесс на комбинате будет остановлен с 8 февраля. Причины и ущерб пожара устанавливаются.
Всего привлекалось: 23 человека, 8 единиц техники, в том числе от МЧС России - 11 человек, 4 единицы техники.



Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области