За совершение уличного грабежа полицейские Таймыра задержали двух братьев

12-02-2013, 13:01

Таймырские полицейские установили и задержали двух братьев, которые подозревается в совершении уличного грабежа в отношении подростка.

8 февраля ночью двое молодых людей на улице остановили 17-летнего парня, который шел к подъезду с двумя сумками в руках. Сначала злоумышленники попросили закурить, затем стали требовать у него денег, а после и вовсе избили. Убегая, уличные преступники отобрали у потерпевшего мобильный телефон, сумки с одеждой и обувью общей стоимостью около 7 тысяч рублей.

Несовершеннолетний парень сразу же обратился за помощью в полицию. На поиск его обидчиков были ориентированы наружные патрули. В ту же ночь сотрудниками отдела уголовного розыска личности грабителей были установлены. Ими оказались два родных брата 15 и 21 года. Старший из братьев оперативниками уголовного розыска был задержан и доставлен в Отдел МВД России по Таймырскому району в ту же ночь по горячим следам. Его младший брат, состоящий на учёте в отделении по делам несовершеннолетних, был задержан на следующий день. В полиции они признались в содеянном.

За совершенное преступление им грозит 7 лет лишения свободы.

По информации пресс-службы Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Норильске полицейскими задержаны трое подозреваемых в вымогательстве

9 февраля в отдел полиции обратился 25-летний мужчина, который рассказал, что трое неизвестных людей вымогают у него 60 тысяч рублей. Молодой человек пояснил, что познакомился в интернете с несовершеннолетней девушкой, которая вскоре пригласила его в гости. При встрече в квартире новая знакомая полуобнажилась и прилегла на диван.

Жителю Таймыра грозит три года заключения за попытку взятки

Ранее судимый житель Таймыра 1986 г.р. в кабинете заместителя начальника отдела уголовного розыска ОМВД России по Таймырскому району предложил вознаграждение в виде дорогостоящего алкогольного напитка за то, чтобы в отношении него не возбуждали уголовное дело по статье 306 УК РФ (заведомо ложный донос)

В Новосибирске раскрыто нападение на курьера по доставке пиццы

Преступление было совершено в ночь на 1 февраля в подъезде одного из жилых домов поселка Пашино.

В совершении грабежей подозреваются подростки

Сотрудники патрульно-постовой службы на месте происшествия  задержали 16-летнего подростка, похитившего напитки из киоска на улице Забалуева. А сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 8 «Кировский» задержали 15-летнего жителя поселка Колывань, который 16 января

Орудие преступления – бутылка из-под пива

Оперативниками уголовного розыска отдела полиции №8 «Кировский» Управления МВД России по г. Новосибирску задержан 20-летний житель Затулинского жилмассива, подозреваемый в совершении разбоя. Преступление было выявлено ходе отработки поступившей в полицию информации о драке, произошедшей накануне нового года во дворе жилого дома по улице Зорге.

В Чите задержаны грабители

9 января сотрудники полиции задержали четверых ранее судимых забайкальцев, совершивших грабеж в Центральном районе Читы.

Задержаны подозреваемые в хищении золота на сумму более двух миллионов рублей

В Чите сотрудниками уголовного розыска отдела полиции «Черновский» УМВД России по г. Чите и краевого УМВД задержаны подозреваемые в совершении грабежа из ювелирного салона на сумму более двух миллионов рублей.

Полицейские Могочи задержали подозреваемого в развратных действиях

В Могоче сотрудниками полиции задержан местный житель, подозреваемый в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних девочек.

В Красноярском крае полицейские задержали подростков, которые похитили пожертвования для больной девушки

30 октября 2012 года в Таймырский отдел полиции поступило сообщение о похищении двух коробок для пожертвований, которые были установлены в городских магазинах. Похищенные деньги предназначались для тяжело больной лейкемией 17-летней Виолетты Поляковой. На место преступления незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.