В Чите на пожаре жилого дома погибли 2 человека

20-01-2014, 07:29
За прошедшие выходные в Забайкальском крае было потушено 12 техногенных пожаров, 6 из которых были зарегистрированы в жилом секторе. На одном из пожаров, произошедшем в Чите, погибли двое мужчин.

Сообщение о возгорании  поступило на пульт Пожарной охраны 18 января в 06.05. Звонивший сообщил, что в доме по улице 2-ая Сенная из-под крыши идет дым. На место происшествия немедленно выехал дежурный караул из Пожарной части №3. Уже через 8 минут огнеборцы прибыли по указанному адресу. К моменту их приезда из-под крыши дома и из окон квартиры шел дым.

Первое, что сделали прибывшие пожарные – защитили соседнюю квартиру от перехода огня и приступили к тушению пожара. В горящей квартире было две печи. Очаг возгорания находился в комнате около одной из печей и в коридоре.

При разведке задымленных помещений начальником караула ПЧ-3 было обнаружено тело мужчины. Спустя минуту оперативным дежурным Службы пожаротушение было обнаружено тело второго погибшего.

Тушение пожара ничем не осложнялось и через 10 минут после прибытия возгорание было локализовано, а спустя еще 12 минут полностью ликвидировали.

Предположительная причина пожара – нагрев деревянного пола и стены от электрического прибора. В результате пожара огнем поврежден жилой дом на площади 25 квадратных метров, погибло 2 человека.

Всего за прошедшие выходные в Забайкальском крае было зарегистрировано 12 техногенных пожаров в Сретенском, Могочинском, Улетовском, Борзинском, Петровск-Забайкальском  районах Забайкальского края, а также в Железнодорожном, Ингодинском районах города Читы. На тушение всех возгораний привлекались 120 человека личного состава и 38 единиц техники.

Напоминаем забайкальцам, что самые распространенные причины бытовых пожаров – неисправная электропроводка и неосторожное обращение с огнем. Будьте осторожны! Пренебрежение правилами пожарной безопасности может повлечь тяжелые последствия – потерю имущества, жилья и даже жизни.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: «Соблюдайте правила пожарной безопасности. При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 01 (с сотового 010). Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: 35-61-61 или 32-99-99. Помните, от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!».

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Забайкальские огнеборцы эвакуировали 35 человек при пожаре пятиэтажного жилого дома

  За прошедшие сутки в Забайкальском крае было потушено 9 техногенных пожаров, 7 из которых

В Забайкалье за сутки горели 8 бань и гаражей

23 декабря в Забайкальском крае было зарегистрировано 11 бытовых пожаров, 8 из которых произошли в

Забайкальские огнеборцы спасли пожилого мужчину на пожаре жилого дома в минувшие выходные

За прошедшие выходные в Забайкальском крае было потушено 16 техногенных пожаров, 6 из которых были

Читинские пожарные спасли 6 человек на пожаре квартиры пятиэтажного дома

22 октября на пожаре одной из квартир жилого дома читинские огнеборцы из Специализированной

За прошедшие выходные забайкальские пожарные потушили три жилых дома

21-22 сентября в Забайкальском крае произошли пять техногенных пожаров, три из которых были

За прошедшие выходные забайкальские огнеборцы потушили 5 пожаров в жилье

25 и 26 мая огнеборцы потушили 6 техногенных пожаров в Сретенском, Краснокаменском, Карымском,

Забайкальские огнеборцы потушили жилой дом в поселке Лесной городок

15 мая было потушено 3 техногенных пожара в Ононском, Борзинском и Читинском районах

Читинские огнеборцы потушили пожар частного жилого дома менее чем за час

Сообщение о пожаре жилого деревянного дома в Чите на улице Забайкальского рабочего, поступило на

За прошедшие сутки в Забайкальском крае горели надворные постройки и автомобили

16 апреля в Забайкальском крае было потушено 11 техногенных пожаров в Дульдургинском, Хилокском,

В Забайкальском крае в результате пожара жилого дома погибли две женщины

За прошедшие сутки было потушено 8 техногенных пожаров в Газимуро-Заводском, Сретенском,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.

Сергей Петров: «По количеству реализованных проектов и выполненных задач прошлый год значительно превосходит предыдущие»

Мэр Ангарского округа Сергей Петров представил общественности ежегодный доклад по итогам работы за год и рассказал о планах на текущий период. Церемония оглашения доклада «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году» состоялась

Международный турнир по боксу в Ангарске собрал более 250 спортсменов

Международный турнир по боксу на призы Виктора Бердуты стартовал в Ангарске сегодня, 24 апреля. Мероприятие открылось в спортивной школе «Ангара», собрав боксеров юношеских и юниорских разрядов в возрасте от 13 до 16 лет. Ангарскую территорию представляет около сорока юных спортсменов.

Законодательное Собрание Иркутской области принимает поздравления с 30-летием

Приветственные адреса в честь 30-летнего юбилея Законодательного Собрания Иркутской области продолжает принимать региональный парламент.

Три человека получили травмы на пожарах, произошедших 23 апреля

23 апреля в Иркутской области произошло 5 пожаров в двух многоквартирных жилых домах, в частном жилом доме, неэксплуатируемом строении, ликвидировано горение мусора. - Главное управление МЧС России по Иркутской области