Полицейские задержали водителя, управлявшего школьным автобусом в наркотическом опьянении

14-02-2013, 13:00

В Канском районе дорожными полицейскими и сотрудниками наркоконтроля задержан водитель автобуса, который перевозил школьников, находясь в наркотическом опьянении.

Правоохранителям стало известно, что по автодороге Канск-Тасеево-Устье движется школьный автобус под управлением 38-летнего водителя с признаками употребления наркотиков. В салоне автобуса находилось около 15 учащихся в возрасте от 7 до 14 лет, которые возвращались домой из школы села Георгиевка. Для проверки информации немедленно выехали инспекторы ДПС МО МВД России «Канский» и сотрудники наркоконтроля. Правоохранители остановили автобус и предложили водителю пройти медицинское освидетельствование. Химическое исследование показало, что в крови мужчины имеются следы растительного наркотика. Как пояснил полицейским водитель, незадолго до рейса он употреблял гашиш.

Школьникам, находившимся в автобусе, полицейские помогли добраться домой.

В отношении мужчины составлен административное протокол за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Административный материал направлен мировому судье в городе Канске для принятия решения. Сельский житель может лишиться права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

В прокуратуру районов Госавтоинспекцией направлены информационные письма с целью инициирования проведения проверок организации перевозки детей в школах.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Дорожные полицейские подвели итоги операции "Автобус"

В Красноярске задержаны двое водителей, который управляли маршрутными автобусами, будучи лишенными водительских 

В Иркутске граждане помогли задержать нетрезвого водителя, скрывшегося с места ДТП

2 февраля в 5.00 утра в дежурную часть полиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в центре Иркутска. Водитель автомашины «Тойота-Камри», следуя по бульвару Гагарина, врезался в припаркованную иномарку, после чего скрылся с места происшествия.

Полицейские Балахты задержали на трассе пьяного водителя школьного автобуса с пассажирами

28 января в дежурную часть отделения полиции с. Новоселово позвонил обеспокоенный оператор автозаправочной станции. Он сообщил, что к бензоколонке подъехал школьный автобус, водитель которого ведет себя странно, скорее всего, находится в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники ГИБДД провели акцию «Трезвый водитель»

21 января сотрудниками ГИБДД было проведено специальное оперативно-профилактическое мероприятие "Трезвый водитель". Целью операции стало выявление и предупреждение возможных фактов состояния наркотического и алкогольного опьянения у водителей, осуществляющих пассажирские перевозки, по г. Улан-Удэ

Дорожные полицейские выясняют причины столкновения легкового автомобиля и автобуса

7 января в 19.50 в дежурную часть полка ДПС МУ МВД России «Красноярское» поступило сообщение, что на спуске ул. Белинского произошло столкновение легкового автомобиля и автобуса, есть пострадавшие.

В Красноярске продолжаются рейды «Нетрезвый водитель»

Только за три дня нового года полицейские задержали 91 водителя, управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Первый нетрезвый автомобилист был задержан инспектором ДПС ровно через минуту после боя курантов.

Перевозил наркотики на заднем сиденье

На федеральной трассе «Амур» в Могочинском районе сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов водителя иномарки, в салоне которого были обнаружены наркотики. В настоящее время по факту незаконного приобретения, хранения, перевозки наркотических средств возбуждено уголовное дело.

В Усть-Орде задержан водитель маршрутки в наркотическом опьянении

В рамках межведомственного взаимодействия сотрудниками Усть-Ордынского межрайонного отдела УФСКН совместно с МО МВД «Эхирит-Булагатский» проведены рейды, направленные на выявление лиц, находящихся в состоянии наркотического опьянения.

В Красноярске полицейские помогли пассажирам сломавшегося в пути автобуса

26 ноября сотрудники дорожно-патрульной службы МО МВД России «Емельяновский», находившиеся на маршруте патрулирования на 28 километре автодороги «Красноярск–Енисейск», заметил рейсовый автобус, стоявший на обочине проезжей части. Лейтенанты полиции Дмитрий Данилов и Алексей Головин обратились к водителю, чтобы выяснить причину остановки.

В Иркутске задержан «поющий» водитель мопеда, перевозивший марихуану

Накануне вечером инспекторы дорожно-патрульной службы, дежурившие на стационарном посту при въезде в областной центр, заметили человека на мопеде, который ехал, виляя из стороны в сторону, при этом он громко пел песни. Остановив водителя, полицейские предположили, что он находится в наркотическом опьянении. Водителя мопеда направили на медицинское освидетельствование, которое 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

За первые 4 дня майских праздников мошенники похитили у жителей Приангарья 7,5 млн рублей

Всего от действий телефонных аферистов пострадали 18 человек.

Два человека пострадали в результате ДТП в Ангарске

Сотрудники Госавтоинспекции работают на месте автоаварии, произошедшей сегодня в утреннее время на автодороге М-53 (старое направление).

В Иркутске дознаватели полиции передали в суд уголовное дело о жестоком обращении с животным

Сотрудники десятого отдела полиции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» завершили разбирательство и передали в суд материалы уголовного дела об убийстве собаки по кличке Йося в Иркутском районе.

Память, застывшая в песнях: сотрудники регионального Главка полиции представили праздничную программу ко Дню Победы в Шелехове

«Сколько павших в боях за Отчизну не обняло своих матерей...» — эти пронзительные строки заставили замереть весь зал ДК «Металлург».

Участник СВО из Иркутской области удостоен звания Героя Российской Федерации

Жителю Нукутского района, участнику специальной военной операции, ефрейтору Сергею Степанову «за героизм, личное мужество, самоотверженность и отвагу, проявленные при непосредственном участии в боевых действиях по защите государственных интересов Российской Федерации», присвоено звание Героя