Подведены итоги проведения в регионе оперативно-профилактической операции «Алкоголь»

20-01-2014, 18:40
Сообщает пресс-служба МВД по по Омской области: 16 января на территории г. Омска и области проведено оперативно-профилактической операции «Алкоголь». Целью являлось предупреждение и пресечение нарушений законодательства в сфере оборота алкогольной продукции.
В рамках проведенных мероприятий сотрудниками УМВД России по Омской области пресечено 93 нарушения алкогольного законодательства.
Наиболее распространенными правонарушениями, выявленными сотрудниками полиции являются правонарушения, связанных с появлением в общественных местах в состоянии опьянения – 73 факта. Пресечено 20 правонарушений, связанных с изготовлением и хранением, в целях сбыта крепких напитков домашней выработки.
Кроме того, в ходе проведения операции пресечено 18 фактов, связанных с нарушением действующего законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе: 7 фактов осуществления предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии); 3 факта розничной продажи несовершеннолетнему алкогольной продукции и 8 нарушений иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции).
Всего в рамках проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято 45 единиц алкогольной продукции на общую сумму более 4 000 рублей, 10 литров алкогольной продукции домашней выработки.
Так, сотрудниками отдела полиции № 9 УМВД России по г. Омску выявлен факт незаконной реализации алкогольной продукции домашней выработки жителем улицы 14-я Линия. Аналогичное правонарушение зарегистрировано стражами порядка на остановке общественного транспорта «16-я Амурская». А в Ленинском округе, на территории мини-рынка по ул. Молодогвардейская, сотрудниками ОП № 5 УМВД России по г. Омску выявлен факт незаконной реализации алкогольной продукции домашней выработки жительницей Ленинского округа. Изъято 2,5 литра алкогольной продукции домашней выработки.
На территории с. Тогунас Русско-Полянского района Омской области полицейскими в результате проведенных мероприятий, установлен факт розничной продажи алкогольной продукции (водка) при отсутствии лицензии. Возбуждено дело об административном правонарушении.
Сотрудниками ОП № 11 УМВД России по г. Омску установлен факт незаконной розничной продажи алкогольной продукции (пиво) несовершеннолетнему в киоске, расположенном по ул. 33-я Северная. В Ленинском округе зарегистрирована реализация алкогольной продукции несовершеннолетнему в магазине, расположенном по ул. Молодогвардейская. Аналогичный факт пресечен сотрудниками МО МВД России «Тюкалинский». По данным фактам составлены протоколы об административных правонарушениях.
На привокзальной площади г. Исилькуля Омской области сотрудниками ОМВД России по г. Исилькулю и Исилькульскому району установлен факт розничной продажи алкогольной продукции производства республики Казахстан при отсутствии лицензии. Виновный привлечен к административной ответственности.
ООПАЗ УМВД России по Омской области
. Автор материала: Официальный сайт Главного управления МВД России по по Омской области.
г. Омск, ул. Ленина, д. 2, Телефон "горячей линии УМВД" - 79-33-04, Телефон пресс-службы УМВД России по Омской области: (3812) 79-38-28.

Интернет-газета "Хот" (hot)
Написал: Кластер 21 января 2014 14:58
Работа кипит прямо. Жаль, что так много нарушений.
  • Нравится
  • 0

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Продала алкоголь подростку

В Черновском районе сотрудники полиции выявили факт незаконной реализации алкогольной продукции.

В Туве из незаконного оборота изъято 2000 пачек табачной продукции

Полицейскими выявлено 32 факта незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на

Полицией пресечен факт незаконной продажи алкоголя

Сотрудники ГУ МВД России выявили и пресекли факт незаконной реализации алкогольной продукции в

В Калининском районе полицейские пресекли факт незаконной реализации алкогольной продукции

В одном из магазинов, расположенных на улице Брянцева, сотрудники полиции Калининского района

Итоги антиалкогольной операции

Почти тонну алкогольной продукции сотрудники полиции изъяли в ходе оперативно-профилактического

В Чите изъяли более 70 литров пива

За прошедшие сутки в Чите сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято более 70 литров

В павильоне Читы выявлены нарушения правил продажи алкоголя

В Чите сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято около 90 литров алкогольной продукции. В

Изъято более 100 литров пива

За прошедшие сутки в Забайкалье полицейскими выявлен факт незаконной реализации алкогольной

В павильонах Читы выявлены нарушения правил продажи алкоголя

В городе Чите сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято около 300 литров алкогольной

В киоске на КСК продавали пиво

В городе Чите сотрудниками полиции выявлен факт незаконной реализации алкогольной продукции. 31

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Транспортные развязки Кабардино-Балкарии стали площадками для разъяснения ПДД водителям

Представители общественности вместе с автоинспекторами поделились рекомендациями по безопасному участию в дорожном движении

Руководители сельских администраций и социальных учреждений Белгородской области поддержали идеи дорожной безопасности

В местах приема граждан автоинспекторы помогли им оформить тематические информационные зоны

В Ставропольском крае ЮИДовцы и автоинспекторы призвали автолюбителей соблюдать безопасный скоростной режим вблизи пешеходных переходов

Каждому участнику вручили тематические памятки, разработанные Госавтоинспекцией России, в которых содержатся основные принципы безопасного поведения для водителей, пассажиров и пешеходов

В Московской области сотрудники Госавтоинспекции провели информационные ликбезы с водителями большегрузного транспорта

Автоинспекторы оптимизировали возможность получения полезной информации с помощью сканирования QR-кода публикаций, размещенных в ТГ-канале ведомства региона

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.