Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 15.02.2013 г.
За минувшие сутки в крае возбуждено 167 уголовных дел. Сотрудниками полиции раскрыто 128 преступления, из них 27 — из ранее совершенных.
За минувшие сутки совершено:
- 1 убийство, раскрыто 1,
- 4 умышленных причинений тяжкого вреда здоровья, раскрыто 4;
- 5 грабежей, раскрыто 2;
- 2 преступления, связанных с незаконным хранением, перевозкой, сбытом наркотических средств, раскрыты все;
- 1 преступление в сфере экономики, раскрыто.
За минувшие сутки 91 раз на место происшествия выезжали эксперты–криминалисты, в 30 случаях для раскрытия преступлений применялась служебно–разыскная собака.
В ГУ МВД России по краю работает телефон доверия 245–96–46, по которому Вы можете сообщить о преступлениях и правонарушениях, а также о противоправных действиях сотрудников полиции.
Раскрыто из ранее совершенных
В Ужурском районе сотрудниками уголовного розыска раскрыто ограбление 82-летней пенсионерки в поселке Приреченск. Как установили полицейские, старушка проживает одна и за ней ухаживает женщина, которая помогает ей по хозяйству. 8 февраля к женщине пришел ее знакомый приятель, 1974 г.р. Во время распития спиртного ранее судимый гость заметил деньги под подушкой у пенсионерки и похитил их. Уговоры и просьбы не совершать преступление злоумышленник проигнорировал и скрылся. В ходе оперативно-разыскных мероприятий грабитель был задержан оперативниками в Иркутской области. Теперь мужчине, находившемуся на условно-досрочном освобождении с февраля 2012 года, вновь грозит лишение свободы до 4 лет.
Незаконный изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ
В Кировском районе полицейским поступила информация о том, что в одной из квартир пр. Красноярский рабочий могут употреблять наркотики. Для проверки информации по адресу выехал участковый уполномоченный, который обнаружил у хозяина квартиры, неработающего 50-летнего мужчины, 1,3 грамма дезоморфина. Наркотик изъят. Возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ.
Изъятого наркотика хватило бы на две разовые дозы. Таким образом, полицейские спасли 2 человеческие жизни.
В Свердловском районе сотрудниками ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское» обнаружено и изъято у ранее судимого 26-летнего молодого человека 3,4 граммов синтетического наркотика – метилдиоксипировалерон. Возбуждено уголовное дело.
По информации пресс-службы ГУ МВД России по краю



Добавить комментарий!