Детская шалость с огнем стала причиной трагедии

10-02-2014, 12:10
Доследственная проверка по факту пожара, на котором пострадали дети, проводится в Эхирит-Булагатском районе. В минувшее воскресенье диспетчеру пожарной части фельдшер скорой помощи сообщила, что в жилом доме на ул. Мира в д. Куяда произошел пожар, с пострадавшими на нем детьми родственники выехали навстречу медикам.
На место пожара были направлены силы и средства ПЧ-43, но ликвидация горения произошла до прибытия подразделений пожарной охраны. При осмотре места происшествия было установлено, что в доме в зальной комнате огонь повредил диван, возле него была обнаружена обгоревшая книга.
Как стало известно дознавателям ОНД, около 12:30 (ирк) женщина, проживающая в доме с пятилетней дочерью и двухлетним сыном, отлучилась в магазин. Они, по ее словам, смотрели телевизор. Вернувшись через 15-20 минут, увидела сильное задымление, вошла в дом, но разыскать детей женщине не удалось. Тогда она позвала на помощь родственника, проживающего в соседнем доме. Тот нашел девочку и мальчика в платяном шкафу, оба получили отравление угарным газом и находились без сознания.
О произошедшем взрослые сообщили диспетчеру «скорой» и на частной машине выехали с пострадавшими детьми навстречу бригаде медиков по трассе Захал - Усть-Орда, ближе к н.п. Тугутуй они передали их бригаде скорой помощи. К сожалению, детей спасти не удалось.
Наиболее вероятной причиной пожара стала детская шалость с огнем. В ходе опроса соседей было установлено, что за несколько дней до этого ребятишки уже баловались с огнём и поджигали вещи.
ГУ МЧС России по Иркутской области обращается к жителям с просьбой не оставлять детей без присмотра. Чаще всего несчастные случаи происходят с ними в период отсутствия рядом взрослых.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Правила безопасности: не оставляйте детей без присмотра!

ГУ МЧС России по Иркутской области обращается к жителям с просьбой не оставлять детей без

МЧС призывает родителей быть бдительными и самим соблюдать правила пожарной безопасности

8 сентября в Советском районе города Новосибирска в жилом доме произошел пожар, в котором

В Зиминском районе задохнулись двое малолетних детей

Трагический случай произошел вчера в селе Кимильтей Зиминского района, где в результате пожара

Неосторожность при обращении с огнем стала причиной гибели ребенка

Халатность взрослых, оставивших малолетнего без присмотра, стала причиной трагедии, произошедшей

Норильский пожарный спас жизнь ребенка.

30.01.2013 г., в 13:27 на телефон пожарной охраны «01» г.Норильска поступило сообщение о

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по