Пожарные Норильска спасли из горящего дома пятерых детей

10-02-2014, 13:40
Ликвидируя возгорание многоквартирного дома в Норильске, пожарные спасли из огня трех годовалых младенцев и двух пятилетних детей, еще семь жителей дома были выведены из задымленного подъезда по лестничным маршам.
Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного 6 февраля в 10:58. Уже в 11:06 к месту происшествия прибыл дежурный караул пожарной части №35 с двумя автоцистернами и автолестницей. Руководство тушением пожара взял на себя начальник караула ПЧ-35 лейтенант внутренней службы Максим Козинцев.
На момент прибытия по внешним признакам было определено, что из окон первого этажа идет густой черный дым. В подъезде на всех этажах плотное задымление, на пульт дежурного поступали звонки от жильцов подъезда с просьбами о помощи. Жительница горящей квартиры сообщила пожарным о том, что в горящем помещении находятся двое ее детей.
На момент начала тушения площадь пожара составляла 15 квадратных метров, входная дверь в квартиру была открыта, пламя из дверного проема вырывалось в подъезд, создавая высокую температуру.
Уже через три минуты руководителем тушения пожара Максимом Козинцевым, помощником начальника караула старшим сержантом Александром Коноваловым и командиром отделения ПЧ-35 прапорщиком Романом Истоминым из горящей квартиры были спасен пятилетний мальчик. Еще через минуту звеном в составе командира отделения ПЧ-35 прапорщика Артема Ахмова и старшего пожарного старшего сержанта Александра Дудина был спасен младенец из соседней квартиры. Также оперативно пожарные вынесли из задымленного подъезда еще троих детей и вывели семерых взрослых.
Все спасенные были переданы медицинскому персоналу для осмотра. В 11:28 пожар был ликвидирован.
Начальник ФГКУ «7 отряд ФПС по Красноярскому краю» подполковник внутренней службы Дмитрий Лиходеев, возглавивший спасательную операцию и координировавший взаимодействие со службами жизнеобеспечения, дал хорошую оценку действиям своих подчиненных.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Пожарные успели вовремя

18 января 2014 года в 20 часов 15 мин. в пожарную охрану поступило сообщение о пожаре по адресу:

Тверские пожарные спасли на пожаре мужчину и 4 человека вывели из задымленного подъезда

Сообщает МЧС России по Тверской области: В 21:52 11 января 2014 года в оперативную дежурную смену

Два десятка жителей Норильска спасены пожарными из горящего дома

Двадцать одна спасенная человеческая жизнь – таков безусловный итог грамотного и оперативного

При пожаре в многоквартирном жилом доме пожарные спасли 16 человек

13 апреля в 8 часов 48 минут утра на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в одной из квартир

Пожарные Иркутска спасли бабушку и внука из горящей квартиры.

Пожарные Иркутска спасли бабушку и внука из горящей квартиры. 21.10.2021 сообщение пожаре в г.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе состоялось очередное заседание Общественного совета

В рамках заседания участники обсудили итоги первого квартала и наметили планы на предстоящий период.

Иркутская область стала лауреатом II Национальной премии «Умный город»

В Железноводске Ставропольского края состоялась вторая национальная премия «Умный город», в ходе которой регионы России представили свои наработки по цифровизации городов. Эксперты конкурса на высоком уровне оценили опыт Приангарья по внедрению информационной системы управления проектами (ИСУП) для

Игорь Кобзев и Виктория Абрамченко обсудили ход ликвидации экологического вреда на территории «Усольехимпрома»

Глава региона Игорь Кобзев принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по устранению загрязнения окружающей среды на территории города Усолья-Сибирского. Его в режиме ВКС провела 27 апреля Заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко.

В ближайшие дни в южных районах Приангарья установятся высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности в лесах

Высокие и чрезвычайные IV и V классы пожарной опасности по прогнозам синоптиков установятся в ближайшие дни в южных районах в лесах Иркутской области.

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью

В преддверии Дня пожарной охраны России в столице Восточной Сибири прошел чемпионат по функциональному пожарно-спасательному многоборью среди пожарных подразделений Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

До конца голосования за объекты, которые благоустроят в 2025 году, осталось три дня

Участие в голосовании за благоустройство общественных территорий в Ангарском округе приняли уже более 29 тысяч человек. Работы пройдут по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2025 году. До завершения голосования осталось три дня,