В Краснодаре стартовала Олимпиада по ОБЖ среди школьников

10-02-2014, 20:52
Около 80 школьников показывают в Краснодаре знания основ безопасности жизнедеятельности. В краевой столице стартовал региональный этап всероссийской олимпиада по ОБЖ.
Ученики 9-11 классов съехались в Краснодар со всей Кубани. Среди них, как новички, так и опытные «олимпийцы». К ним можно смело отнести Владислава Каляуша из Щербиновского района. Выпускник первой школы станицы Старощербиновская пробует вои силы в олимпиаде по ОБЖ уже в третий раз. В 9 классе Владислав успешно прошел региональный этап и представлял Краснодарский край на всероссийской олимпиаде. Кроме того, старшеклассник регулярно участвует в соревнованиях «Юный спасатель».
«Еще несколько лет назад я понял, что в будущем хочу спасать людей. Но для того, чтобы стать профессиональным спасателем, мне нужно закончить ВУЗ. В этом году я планирую поступить в Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России. И те знания, и опыт, полученные на Олимпиаде, думаю, помогут мне успешно пройти вступительные испытания» - рассказал Владислав Каляуш.
Олимпиада по ОБЖ началась с теоретического этапа. Вопросы в нем поделены на три модуля- о ЧС природного, техногенного и социального характера.
А сегодня участников олимпиады прошли практический этап. Ребята отработали действия во время условной чрезвычайной ситуации: преодолели зону химического заражения, а также полосу препятствий. Участники олимпиады также смогли почувствовать себя огнеборцами и потушить условный пожар. Ещё одно из испытаний этапа - оказание первой медицинской помощи «пострадавшим».
Имена победителей и призеров Олимпиады назовут уже завтра.
 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Итоги регионального этапа олимпиады по ОБЖ подвели в Краснодаре

В Краснодаре подвели итоги регионального этапа олимпиады по ОБЖ. Победителей выбрали по двум

IV Всероссийская Олимпиада школьников ОБЖ

С 23 января 2014 года начался региональный этап IV Всероссийской Олимпиады школьников по основам

Региональный этап Всероссийской олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности

Сообщает МЧС России по Республике Башкортостан: 23-24 января года в столице на базе

В Приангарье стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

В Иркутской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников, которая будет

В Иркутской области завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

В Иркутской области завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.