В Иркутской области несовершеннолетняя мать убила своего пятимесячного сына.
26-02-2013, 12:25
Пятимесячного малыша с дистрофией, аллергическим дерматитом и врожденным вывихом тазобедренного сустава молодая мама решила забрать из больницы без разрешения врачей и увезти на маршрутке домой – в село Оса Боханского района. По пути ребенок перестал дышать и подавать признаки жизни. Медики осинской больницы ничего сделать уже не смогли. Оставалось только констатировать смерть ребенка.
Как установили эксперты, все вышеперечисленные заболевания не стали прямой причиной смерти малыша. Выводы специалистов говорят о том, что мальчик скончался от обтурационной асфиксии. Проще говоря, малыш просто задохнулся из-за того, что мама закрыла его лицо одеялом, либо покрывалом.
В отношении несовершеннолетней матери заведено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».
Рекомендуем похожее по теме:
В Боханском районе выясняются обстоятельства смерти малолетнего ребенка
19 февраля 2013 года по факту смерти малолетнего ребенка в Боханском районе следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
В Слюдянском районе возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка
11 февраля в правоохранительные органы города Байкальска Слюдянского района поступило сообщение о смерти двухлетнего мальчика. Ребенка обнаружила в спальне мертвым его 20-летняя мать. На теле погибшего мальчика не было обнаружено следов насильственной смерти. Врачи поставили предварительный диагноз – синдром внезапной смерти.
Двухлетний ребенок в Байкальске умер от остановки сердца, а вовсе не от голода как писали иркутские СМИ.
Двухлетний малыш скончался от внезапной остановки сердца – такие выводы сделали медики. Никакого насилия или, тем более, недоедания в этом случае не было. На теле мальчика не обнаружено никаких синяков и следов от ожогов. В крови ребенка не было и алкоголя. Не обнаружили эксперты и следов ожога пищевода. Мать мальчика намерена обратиться в суд, чтобы защитить честь и достоинство. Все дело
В Ангарске по факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело
Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбудили уголовное дело по факту смерти трехлетнего мальчика по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
В Братске женщине признана виновной в причинении смерти по неосторожности своему ребенку
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летней жительнице города Братска Светлане Дратчиковой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Усольская «санта-барбара" - мама малыша оказалась его тетей.
К судебным приставам Усольского районного отдела судебных приставов УФССП России по Иркутской области обратилась гр. Б. с просьбой освободить ее от уплаты алиментов на содержание «сына», предоставив решение суда. Гр. Б. обратилась в Усольский городской суд с иском об оспаривании материнства и освобождении от уплаты алиментов на содержание трехлетнего ребенка. В свидетельстве о рождении малыша
В Иркутске отец наехал на маленького сына.
Вчера днем на пульт дежурной части ОМВД России по Иркутскому району поступило сообщение о том, что в травматологическое отделение детской клинической больницы с переломом ключицы поступил 3-летний мальчик, проживающий в Иркутском районе. Родители малыша рассказали полицейским, что во дворе своего дома отец, выгоняя автомобиль
Иркутские полицейские нашли мать 3-месячного ребенка
Накануне утром в отдел полиции №5 УМВД России по г. Иркутску обратились жители Кировского района. Как рассказали пенсионеры, с ними в доме около месяца проживает сожительница их сына с 3-месячным мальчиком. Однако матери грудного малыша не было с вечера. Женщина не оставила молочной смеси, в результате малыш плакал от голода. Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних забрали
Малыша после аборта привезли в морг в Улан-Удэ, а он оказался жив
Шокирующая новость потрясла Улан-Удэ. В гинекологической больнице несознательная мамаша сделала аборт. Плод после процедуры аборта отвезли в картонной коробке в морг для захоронения, где патологоанатомы установили, что малыш - жив.
В Тайшете в реанимации умер семимесячный малыш.
Предварительная причина смерти мальчика – травма в виде сдавления конечности, в результате которой появились осложнения на почки. Как ребенок получил такую травму, сейчас выясняют сотрудники Следственного комитета РФ по Иркутской области. Мать ребенка утверждает, что обратилась в больницу из-за кожных изменений на теле сына. Для установления
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Ветераны СВО осваивают фермерское дело на практических занятиях «Школы фермера»
Вопросы содержания крупного рогатого скота мясного и молочного направления продуктивности, а также выращивания зерновых и масличных культур изучили участники образовательного проекта «Школа фермера» в рамках второго практического занятия». Они посетили крестьянское (фермерское) хозяйство Надежды
Благодаря ярмарке трудоустройства молодая мама из Иркутска возобновила карьеру кинолога после декрета
Сегодня Ирина Роднина служит кинологом в Ведомственной охране железнодорожного транспорта России на Восточно-Сибирской железной дороге. Предложение о работе она получила благодаря участию в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства, которая проходила в апреле 2026 года в Иркутске.
Усольское предприятие стало новым участником федерального проекта «Производительность труда»
Производитель пластмассовых плит, труб и профилей из Усолья-Сибирского стал 111-м предприятием Иркутской области, присоединившимся к федеральному проекту «Производительность труда».
В Иркутске в предстоящие выходные пройдут сразу несколько крупных гастрономических мероприятий
В ближайшие выходные, 27 и 28 июня, Иркутск станет центром крупных гастрономических мероприятий, участие в которых примут производители, шеф-повара, жители и гости региона. Мероприятия реализуются в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» и Байкальского гастрономического форума «Вкус
Почти 4,5 тысячи семей Приангарья получили сертификаты на областной маткапитал с начала 2026 года в рамках нацпроекта «Семья»
В Иркутской области с начала 2026 года 4 414 семей получили сертификаты на областной материнский (семейный) капитал. Оказание данного вида помощи родителям возможно благодаря участию Приангарья в национальном проекте «Семья».
Больше 7 миллионов выиграла молодежь Иркутской области в 1 сезоне конкурса Росмолодёжь.Гранты
Накануне в Росмолодёжи подвели итоги 1 сезона конкурса Росмолодёжь.Гранты среди физических лиц. В число победителей вошли 14 молодых людей из Иркутской области, общая сумма выигранных грантов составила более 7,5 млн рублей. Конкурс проходит в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» и




Добавить комментарий!