В Иркутске идет проверка автобусов

29-03-2014, 07:55
По улицам Желябова и в районе Центрального рынка г. Иркутска проводятся рейды по выявлению нарушений в области пассажирских перевозок. Данные мероприятия проводятся совместными усилиями Управления транспорта Комитета городского обустройства администрации г. Иркутска, Министерства транспорта Иркутской области и контрольно-надзорными органами.

Основная цель проведения мероприятий – выявление перевозчиков, осуществляющих перевозку пассажиров нелегально или с нарушением требований лицензионного соглашения. Основные выявленные нарушения в ходе проверки – это отсутствие в наличие билетов, несоблюдение расписания и схемы движения автобусами, несоблюдение правил перевозки пассажиров.

Особое внимание уделяется непредусмотренным стоянкам автобусов, следующих по маршрутам между разными муниципальными образованиями. Такие несанкционированные стоянки затрудняют движение в центре города вследствие чего происходит снижение пропускной способности дорог и стоянок в этом районе.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Более 40 автобусов проверено в начале февраля в ходе рейдов

C 1 по 13 февраля администрацией города Иркутска, межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора по Республике Бурятия и Иркутской области, техническим отделом ГИБДД УМВД России по городу Иркутску было проведено четыре рейда. Совместные мероприятия по наведению порядка в сфере пассажирских перевозок активно проводятся  

Госавтоинспекторы Красноярска контролируют безопасность пассажирских перевозок

Сотрудники ГИБДД продолжают проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров.

В Бурятии продолжается проверка автобусов

В целях повышения безопасности и качества перевозки пассажиров в общественном транспорте, с 10 по 20 сентября 2013 года в Республике Бурятия проводится оперативно-профилактическое мероприятие ...

Госавтоинспекция города Новосибирска провела оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

Основная задача данного мероприятия – повышение безопасности пассажирских перевозок автобусами и снижение уровня аварийности.

Мошковской Госавтоинспекцией проведено мероприятие по выявлению случаев нелегальной перевозки пассажиров

Госавтоинспекция призывает граждан пользоваться услугами официальных перевозчиков.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья

Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с 

Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами

Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного

В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов

Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.

Безопасность на автомобильных дорогах в зимний период обсудили в эфире радио «Комсомольская правда» на федеральном уровне

Начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Марат Шарипов принял участие в программе «Россия без ДТП» в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

В Иркутской области определены победители регионального конкурса «Финансовая перемена»

Победители второго регионального конкурса методических материалов по финансовой грамотности для педагогических работников всех уровней образования «Финансовая перемена» определены в Иркутской области.

Полторы тысячи школьников и студентов Приангарья попробовали себя в обучающих бизнес-играх

В Иркутской области подвели итоги проекта «Твой бизнес – твое будущее». Он реализуется с 2023 года в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» и знакомит молодежь в возрасте от 14 до 18 лет с предпринимательской деятельностью. Такие инициативы помогают сформировать навыки,