В Чите прошел смотр готовности сил и средств к лесопожарному периоду

2-04-2014, 11:57
В рамках работы межведомственной комиссии в Чите прошел смотр готовности сил и средств Забайкальского края к лесопожарному периоду. В нем приняли участие представители нескольких ведомств, задействованных на борьбе с лесными пожарами и их последствиями.
27 марта в Чите, в районе поселка Кадала прошло важное для Забайкальского края событие – смотр готовности сил и средств к лесопожарному периоду. Представители различных ведомств – МЧС, полиции, скорой помощи, Гослесслужбы и других служб, задействованных в ликвидации лесных пожаров и защите населенных пунктов, показывали представителям межведомственной комиссии технику, экипировку и оборудование. В мероприятии также приняли участие военизированные пожарные команды забайкальской железной дороги, представившие на смотре два специализированных поезда – пожарный и ремонтно-восстановительный. Группировка МЧС на мероприятии составила 6 единиц техники и 38 человек. Помимо работников пожарных частей в смотре участвовали добровольные пожарные формирования города Читы и Читинского района Забайкальского края.
В мероприятии приняли участие и представители авиации. Пожарные десантники из краевого Государственного учреждения «Читинская авиабаза» продемонстрировали московской межведомственной комиссии свою экипировку и оборудование.
Вместе с представителями межведомственной комиссии на смотр прибыли начальник Главного управления МЧС по Забайкальскому краю Александр Сидоров и начальник Департамента гражданской обороны и пожарной безопасности Забайкальского края Федор Кургузкин. Они также оценили готовность сил и средств Забайкальского края к началу лесопожарного периода.
По итогам смотра представители федеральных органов исполнительной власти, прибывшие в составе межведомственной комиссии, оценили готовность Забайкальского края к лесопожарному периоду на оценку «хорошо». По словам представителей комиссии, забайкальские силы и средства постоянно развиваются и готовность защитить край от лесных пожаров и их последствий выше, чем в прошлые годы.  

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Забайкалье прошли учения по защите населенного пункта от перехода лесного пожара

В рамках работы межведомственной комиссии, 26 марта в Чите прошла тренировка по проверке

Состоялось очередное заседание краевой межведомственной комиссии по охране труда

14 ноября 2013 года состоялось очередное заседание краевой межведомственной комиссии по охране

Межведомственная группа по оценке готовности муниципалитетов к паводкоопасному и лесопожарному периоду сегодня работала в Тайшетском районе

В соответствии с решением КЧС и ПБ Правительства Иркутской области (протокол №2 от 8 февраля 2013

Работа Межведомственной Комиссии

В соответствии с решением КЧС и ПБ Правительства Иркутской области (протокол №2 от 8 февраля 2013

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.