В Чите пожарные провели учение в здании Управления МВД России по Забайкальскому краю

2-04-2014, 11:57
Сегодня на базе Управления министерства внутренних дел России по Забайкальскому краю прошли ежемесячные пожарно-тактические учения. В тренировочном мероприятии приняли участие пожарные из четырех читинских пожарных частей.
«В 14.52 на пульт Пожарной охраны поступило сообщение – «в Чите на улице Осипенко, 21 в здании Управления Министерства внутренних дел по Забайкальскому краю обнаружено возгорание в складском помещении, которое расположено в подвале здания» – так звучала легенда очередных пожарно-тактических учений, которые ежемесячно проводятся среди подразделений Пожарной охраны Забайкальского края. Главная цель каждых пожарно-тактических учений – тренировка и наработка навыков, необходимых для тушения настоящих пожаров. Во время тренировок огнеборцы изучают строение зданий, которые условно загораются, а также оттачивают умения быстро и оперативно произвести разведку помещений.
 При этом объекты тренировок выбираются по определенному принципу – каждый из них обладает своими особенностями в тушении. Так, например, здание Управления МВД является объектом с массовым пребыванием людей. Поэтому от первоочередных действий администрации и пожарных напрямую зависит жизнь и здоровье сотрудников Управления.
Первое, что сделали сотрудники Управления, как только начался тренировочный пожар – совершили звонок в  Пожарную охрану. После вызова необходимо было эвакуировать всех людей из здания.
Так как Управление МВД относится к списку объектов с массовым пребыванием людей, пожару автоматически был присвоен повышенный номер сложности. Первыми среагировавшими на происшествие пожарными были бойцы первой и третьей пожарной части. Они прибыли по указанному адресу уже через 4 минуты после поступившего сообщения. В это же время на повышенный номер пожара выехали расчеты сразу из нескольких пожарных частей - № 1, №3, №6, №8. По указанному адресу также выехала бригада скорой помощи, задействованная в проведении учений.
К моменту прибытия первых пожарных расчетов, площадь условного возгорания уже достигла около 50 квадратных метров.
Представитель Управления МВД доложил в штаб пожаротушения о том, что внутри остались несколько человек. Руководитель тушения пожара немедленно сформировал звено Газодымозащитной службы. Всего за несколько минут огнеборцы вывели семерых полицейских. Всех «спасенных» людей предварительно снабдили спасательными устройствами, защищающими органы дыхания.
Всего на тушение условного пожара было задействовано более 50 человек и 15 единиц техники. В 15.24 пожарные, занимавшиеся тушением условного возгорания, уже объявили локализацию пожара. Спустя еще семь минут условный пожар был полностью ликвидирован. По итогам учений представитель Сибирского регионального центра МЧС России полковник внутренней службы Сергей Халин оценили ход тренировки, дав действиям огнеборцев оценку «удовлетворительно».
Прошедшие учения наглядно показали, что забайкальские огнеборцы обладают достаточным уровнем подготовки для работы на сложных пожарах, в том числе, происходящих в административных зданиях.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Забайкальские пожарные провели учение в здании Управления Забайкальской железной дороги

27 ноября на базе Управления Забайкальской железной дороги прошли ежемесячные пожарно-тактические

Забайкальские пожарные провели учение в здании Дворца культуры Железнодорожников

23 октября на базе ДК Железнодорожников прошли ежемесячные пожарно-тактические учения. В учебном

Читинские огнеборцы потушили условный пожар на базе ТЭЦ-2

30 сентября на базе читинской ТЭЦ-2 прошли ежемесячные пожарно-тактические учения. В учебном

Забайкальские пожарные провели учение в здании Дорожной больницы

25 июня на базе Дорожной клинической больницы на станции Чита-2 прошли ежемесячные

Читинские огнеборцы «потушили» условный пожар в Суворовском училище

29 мая на базе ФГКОУ «Читинское суворовское военное училище МВД РФ» прошли ежемесячные

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Особый противопожарный режим на территории Иркутской области введут в мае

Очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности состоялось сегодня, 23 апреля. Участники заседания под председательством мэра Ангарского округа Сергея Петрова обсудили три вопроса. Первый вопрос касался готовности к

Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты региона в 2023 году рассмотрели на заседании профильной комиссии ЗС

Комиссия по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области, заседание которой состоялось под председательством Тимура Сагдеева, рекомендовала принять к сведению Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты региона в 2023 году. Его представила председатель КСП Юлия Махтина.

Сотрудники полиции из Чунского района по горячим следам задержали подозреваемого в хищении двух автомобилей

Когда первая похищенная машина заглохла, злоумышленник выбрал другую той же марки, завладел ей и отправился в соседний район.

В Иркутской области полицейскими подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив»

Цель операции — предотвратить повторные преступления лицами, имеющими судимость.

В Иркутске осуждена женщина за убийство своего ребенка

Следствием и судом установлено, чтоВ на протяжении длительного времениВ женщинаВ не обращалась за медицинской помощью в связи с резким ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению. Кроме того, она не обеспечивала сына качественным питанием, ребенок в основном

В Ангарске госавтоинспекторы и байкеры организовали акцию «Смотри по зеркалам!»

Мероприятие приурочено к началу мотосезона. Полицейские и мотоциклисты напомнили ангарчанам о безопасности и уважении на проезжей части.