bg-login img-registr

В рамках операции «Лесовоз» тувинские полицейские выявили 65 фактов нарушений перевозки и заготовки леса

3-04-2014, 11:23
С целью перекрытия каналов транспортировки незаконно заготовленной древесины, выявления и документирования преступлений и правонарушений в лесопромышленном комплексе, с 10 февраля по 31 марта на территории Республики Тыва сотрудниками полиции совместно с учреждениями регионального лесничества было проведено специальное оперативно-профилактическое мероприятие Лесовоз.
В рамках проводимой операции сотрудники Госавтоинспекции были ориентированы на обеспечение контроля над соблюдением требований, предъявляемым к транспортным средствам и водителям, осуществляющим перевозку древесины.
Кроме того, при осуществлении патрулирования, сотрудниками Г�БДД проводился осмотр прилегающих к дороге территорий на предмет выявления возможных мест вырубки древесины, а также обеспечения принятия своевременных мер по ликвидации несанкционированных примыканий к автомобильным дорогам общего пользования.
В настоящее время на территории республики насчитывается около 70 пилорам, из них в настоящее время деятельность по переработке древесины осуществляют более 30.
В целях отслеживания перемещения древесины за пределы республики были организованы мероприятия по проверке автотранспортных средств, перевозящих древесину через посты Шивилиг, передвижной пост Ак с привлечением территориальных подразделений Г�БДД, проверялось наличие товарно-транспортной накладной и отгрузочной спецификации, выдаваемых лесхозами при отгрузке древесины, соответствие объема перевозимой древесины.
За период проведения операции Лесовоз зарегистрировано 65 фактов перевозки и заготовки леса без соответствующих разрешительных документов.
В отношении 31 водителя сотрудниками Г�БДД составлены административные протоколы за перевозку делового леса без соответствующих документов, из них 24 за управление транспортного средства, не имея при себе путевого листа или товарно-транспортных документов, 4 протокола за незаконную рубку лесных насаждений.
Возбуждено и уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. г ч.2 ст. 260 УК РФ незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере, общий размер причиненного материального ущерба около 87 тысяч рублей.
Так, в ходе рейдовых мероприятий в рамках операции Лесовоз на 32 км автодороги Усть-Бурен Ужеп на краю проезжей части вдоль дороги было обнаружено 12 штук лиственницы. При дальнейшем выяснении обстоятельств установлено, что данный деловой лес заготавливал 28-летний житель с.Эржей.
Проведение операции Лесовоз завершено, однако сотрудники полиции продолжат проверку соблюдения требований законодательства в области перевозок грузов.
Пресс-служба МВД по РТ

!

:
E-Mail:
| | |
, : *

:


:
?





:
:
:
«     2024    »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

«-»

«-» -. , -

, .

.

, .

,

, .

,

, 24 , , , , , . -