Спасатели обеспечат безопасность "Байкальской рыбалки-2014"

8-04-2014, 18:25
Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия состоялся брифинг с участием главного государственного инспектора Республики Бурятия по маломерным судам Игоря Солодимова и заместителя начальника Бурятской республиканской поисково-спасательной службы Николая Андреева.
- 9-10 апреля в Кабанском районе будет проходить Чемпионат России по рыбной ловле. Обеспечивать безопасность участников соревнований будут государственные инспекторы по маломерным судам Кабанского инспекторского участка. После 11- 12 апреля в рекреационной зоне Байкала в поселке Турка пройдет 10-й юбилейный международный турнир «Байкальская рыбалка». Для обеспечения безопасности на Байкальской рыбалке будут привлечены 7 государственных инспекторов Центра ГИМС, а также группа патрульной службы Баргузинского инспекторского участка ГИМС и спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы, - сообщил представителям СМИ Игорь Солодимов.
Поскольку ожидается рекордное число участников, более 250 команд, а это почти 2000 человек на 1,5 квадратных километров, основная задача всех спасательных служб – обеспечение безопасности людей во время проведения мероприятий на льду.
- В данном мероприятии задействовано 7 спасателей БРПСС и водолазная группа. Чтобы контролировать ход мероприятия, обеспечивать безопасность участников, спасатели вместе с инспекторами ГИМС будут постоянно патрулировать место проведения рыбалки на аэролодке, снегоходе и автомобиле высокой проходимости. В прошлом году Байкальская рыбалка прошла без происшествий. Надеемся, что в этом сезоне рыбалка также пройдет спокойно, – рассказал Николай Андреев.
В рамках «Байкальской рыбалки» активное участие примет волонтерское движение «Сохраним Байкал», члены которого планируют провести акцию «Чистый лед Байкала». Цель акции - поддержание чистоты льда и побережья Байкала до, во время и после мероприятия.
Координатор проекта «Сохраним Байкал» Снежана Булатова подробно рассказала о данном проекте:
- Наш проект направлен на сохранение чистоты на особо охраняемых зонах республики. Мы будем проводить агитационную работу среди гостей и участников соревнования о селективном сборе мусора. Подобная акция на днях успешно прошла на Байкале в Иркутской области, весь собранный мусор был отправлен на переработку. В этом деле им помогали и сами участники мероприятий. Хотелось бы надеяться, что и у нас в Бурятии любители рыбалки будут сознательными и поддержат нас.
В экологической акции будут участвовать более 50 волонтеров.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Судебные приставы Бурятии расскажут о долгах на «Байкальской рыбалке»

Судебные приставы Бурятии вновь проведут информационную акцию «Узнай о своих долгах на байкальской

Инспекторы ГИМС и спасатели Байкальского ПСО будут обеспечивать безопасность на фестивале «Байкальский ветер»

С 16 по 18 августа в Посольском соре ст. Посольская пройдет шестой Межрегиональный фестиваль

Бурятские спасатели примут участие и обеспечат безопасность на соревнованиях по спортивному ориентированию "Российский Азимут"

26 мая спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы примут участие во

Победители «Байкальской рыбалки-2013» не только спасают людей, они еще отличные спортсмены!

5-6 апреля на льду озера Байкал в местности Холодянка Баргузинского района прошел девятый

Спасатели и инспекторы ГИМС участвовали в тренировке эстафеты Олимпийского огня по дну озера Байкал.

Представители оргкомитета Зимних Олимпийских игр в Сочи совместно с сотрудниками

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.