В Иркутске состоялась конференция "Основные тренды современного городского развития"

9-04-2014, 12:08
На днях в г. Иркутске состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Основные тренды современного городского развития», на которой обсуждались перспективы развития города Иркутска. В конференции приняли участие представители администрации и Общественной палаты города, бизнесмены, журналисты, а также студенты университетов и американские стажеры из Милбери колледжа.

За круглым столом представители администрации города и ряд исследователей обсудили динамику развития города, трудности, которые затормаживают развитие, и ряд проектов дальнейшего развития Иркутска.

На конференции были представлены ряд проектов по развитию туристического, культурного, экологического направлений развития города. Кроме того, был проведен анализ ситуации, сложившейся на данный момент. В частности, заммэра г. Иркутска А. Альмухамедов рассказал о том, что город занимают лидирующие позиции по Сибирскому федеральному округу по показателям рождаемости и уровню оплаты труда.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Почему Иркутск особенный

В МИЭЛ ИГУ прошла всероссийская научно-практическая конференция, посвященная развитию городов...

23 апреля иркутские школьники и студенты расскажут историю улицы Большой

23 апреля в Иркутске начнется научно-практическая конференция "Улица большая в лицах и событиях", организованная при участии Общественной палаты города Иркутска. В конференции принимают ...

III Всероссийская научно-практическая конференция

III Всероссийская научно-практическая конференция "Перспективы развития технологии переработки углеводородных, растительных и минеральных ресурсов"

...

В Иркутске прошла V городская научно-практическая конференция "Партнерство семьи и детского сада - шаг к успеху в становлении личности ребенка"

16 и 17 мая в Иркутске прошла V городская научно-практическая конференция "Партнерство семьи и детского сада - шаг к успеху в становлении личности ребенка". Ее организатор – департамент ...

В Иркутске прошла научно-практическая конференция «Мой город»

В Иркутске прошла XVI научно-практическая конференция школьников «Мой город». Она была организована городским управлением культуры администрации города Иркутска и музеем истории города Иркутска. Ее участниками стали 92 человека, из них 68 школьников. Работа конференции велась по следующим направлениям: «Проблемы изучения и популяризации историко-культурного  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье вручили медали «За верность родительскому долгу в воспитании особого ребенка»

Родители особых детей, которые ведут активную общественную деятельность по поддержке семей с детьми-инвалидами, награждены медалью «За верность родительскому долгу в воспитании особого ребенка». Медали трем семьям вручил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Девяносто человек эвакуировались, восьмерых спасли на пожаре в Иркутске

21 октября в 20:22 (ирк) очевидцы сообщили в пожарную охрану о горении квартиры на верхнем этаже одиннадцатиэтажного дома на улице Дальневосточной в Иркутске. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Губернатор Иркутской области выступил с инициативой о расширении права приема в кадетские корпуса

В Приангарье планируется расширить категории детей, которые пользуются преимущественным правом приема в кадетские корпуса. Такое предложение внёс на рассмотрение депутатов регионального парламента Губернатор Игорь Кобзев.

В Иркутске прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню профсоюзов в Иркутской области

В концертном зале Иркутской филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню профсоюзов в Иркутской области. По поручению Губернатора Игоря Кобзева участников события поздравил министр труда и занятости региона Кирилл Клоков, который вручил приветственный адрес от имени главы

Трехдневный семинар со специалистами, работающими с молодежью, завершился в Иркутске

С 19 по 21 октября в Доме молодежи Иркутской области проходил семинар со специалистами, работающими с молодежью. Это ежегодное мероприятие для сотрудников органов местного самоуправления, молодежных центров и вузов, на котором участникам предложена образовательная программа и

Церемонию имянаречения ко Дню отца провели в ангарском ЗАГСе

Торжественная церемония имянаречения, посвященная Дню отца, прошла в ангарском отделе ЗАГС. Новорожденных официально зарегистрировали девять пап. Для одних это дебют в новой роли, другие – опытные родители.