Сгорел в собственном доме

1-03-2013, 13:19
Сообщение о пожаре в Тайшете на улице Гагарина пришло на пульт «01» накануне днём (28.02.2013, 15.47 ирк). На борьбу с огнём выехали 3 автомобиля и 12 человек личного состава из местного гарнизона пожарной охраны. Из-за позднего обнаружения возгорания и сообщения о нём пламя успело разгореться до их приезда. На момент прибытия первых подразделений (15.52 ирк) деревянный одноэтажный жилой дом площадью 48 кв.м. был полностью в огне, начала обрушаться кровля.
Со слов соседей внутри мог находиться хозяин дома, которого накануне видели в состоянии алкогольного опьянения. На поиски мужчины 1952 года рождения отправилось звено газодымозащитной службы в составе 3 человек.
Для тушения угрожавшего стоявшим вплотную соседним жилым домам пожара прокладывалась магистральная линия от пожарного гидранта, расположенного на расстоянии 200 м от места случившегося.
В 15.58 (ирк) под завалами на кровати в спальне бойцы обнаружили обгоревшее тело владельца дома.
О локализации бойцы сообщили 15.59 (ирк), о ликвидации открытого горения – в 16.06 (ирк).
Работы на месте пожара продолжались до 17.50 (ирк). По предварительным данным погибший мужчина заснул с непотушенной сигаретой, что стало причиной возгорания. Эту версию проверяют дознаватели Отдела надзорной деятельности по Тайшетскому району УНД ГУ МЧС России по Иркутской области. Сумма ущерба устанавливается.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Черемхово и Бодайбо горели гаражи

Сообщение поступило в 04:04 (ирк). В результате пожара повреждена кровля гаража на площади 6 кв.м. и ворота на площади 1 кв.м, закопчен автомобиль, 1993 г.в. Время ликвидации открытого горения - 04:14.

В центре Иркутска загорелась типография. Пожарные работали на месте всю ночь.

О пожаре на улице Карла Маркса сообщили в ночь на понедельник (1.05 ирк, 18.02.2013). На момент прибытия 4 спецавтомобилей с 16 пожарными, в т.ч. 2 звеньями газодымозащитной службы (1.10 ирк) горел второй этаж и кровля административного шлакоблочного здания площадью 80 кв.м., было сильное задымление.  Для тушения прокладывалась магистральная линия от пожарного гидранта на расстоянии

50-летний ангарчанин погиб предположительно из-за непотушенной сигареты.

О пожаре в двухэтажном жилом доме в 31-м квартале города нефтехимиков сообщили на пульт «01» под утро в понедельник (18.02.2013, 4.10 ирк). На борьбу с огнём выехали 2 автоцистерны и 8 человек личного состава из ближайшей пожарной части. Работало звено газодымозащитной службы в составе 3 человек.  На момент прибытия борцов 

Пожары по 2-му номеру сложности произошли в Прибайкалье в среду.

В 10.55 (ирк) 6.02.2013 на пульт «01» очевидцы сообщили о пожаре в жилом районе Чекановский г. Братска. На место случившегося в 11.00 (ирк) прибыли 5 спецавтомобилей и 10 человек личного состава из 3 близлежащих пожарных частей. Горела часть кровли неэксплуатируемого одноэтажного кирпичного здания и брусового пристроя на площади 150 кв.м. (общий размер здания – 20х15 м, пристроя – 10х15 м).

В Шелеховском районе на пожаре обгорела женщина.

Сигнал о возгорании в бревенчатом жилом доме размерами 6х8 м на улице Комсомольской в посёлке Большой Луг поступил в 13.55 (ирк) 6.02.2013. На место случившегося в 13.59 (ирк) прибыли 3 автоцистерны и 7 человек личного состава из двух ближайших пожарных частей. На тот момент пожар происходил внутри постройки на по всей площади.

Пенсионер погиб на пожаре в Тайшетском районе.

О пожаре деревянного дома размерами 7х9 м в деревне Старошелехово Тайшетского района очевидцы сообщили в 7.20 (ирк) 6.02.2013, когда огонь уже успел разгореться. На место происшествия выехали 3 автоцистерны и 7 человек личного состава из двух добровольных пожарных команд и пожарной части №22. На момент их прибытия (7.25 ирк) происходило открытое горение жилого дома, обрушились кровля и

В Боханском и Братском районе на пожаре погибли два человека

Вчера 14.01.2013 на пульт дежурного «01» в 15:45 (ирк) в Боханском районе, в поселке Бохан, поступило сообщение о возгорании на летней кухне частного дома.

Престарелая женщина погибла во сне на пожаре в Иркутской области

В течение часа 2 пожарных расчёта в посёлке Забитуй Аларского района Иркутской области тушили в частный брусовой одноэтажный дом на улице Шахтёрской. Сообщение о возгорании в нём пришло на пульт «01» в ночь на 3 января 2013 года в 23.15 (ирк).

На пожаре в Иркутском районе в собственном доме погиб человек

24.12.2012г. в 03:15 (ирк) на пульт «01» очевидцев поступило сообщение о пожаре жилого дома по адресу: Иркутский район, д.Еловка ул. Центральная, д.43 На пожар прибыли 4 огнеборца и две единицы техники. На момент прибытия первого подразделения ПЧ-105, в 03:22, жилой одноэтажный размером 6х8 кв.м. находился полностью в огне, произошло обрушение кровли и потолочных перекрытий. По словам

Гараж и дорогой трактор сгорели в Усть-Ордынском

Хозяин поспешил заявить о поджоге после после возгорания, случившегося накануне (10.12.2012) под утро. Сообщение о нём на пульт «01» пришло в 3.13 (ирк). На момент прибытия пожарных на улицу Будённого (3.15 ирк) дощатый гараж площадью 150 кв.м. был полностью в огне. Внутри находился трактор-фронтальный погрузчик ВЛ-300 китайского производства.  Для тушения прокладывалась километровая



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Обеспечение безопасности туристов на Байкале обсудили гиды и судоводители с представителями МЧС России, надзорных органов и спасателями

По инициативе профессионального сообщества иркутских гидов в четверг, 29 января, в Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеке имени И. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области по результатам мониторинга открытых источников возбуждено уголовное дело по факту снижения температурных показателей в жилых домах города Бодайбо

Следственными органами СК России по Иркутской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Мобильную приемную для жителей провела природоохранная прокуратура в Ангарске

Первый заместитель Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Михаил Шишкоедов провел личный прием граждан и предпринимателей Ангарского округа 29 января. Диалог с жителями состоялся в общественной приемной администрации муниципалитета.

«Транснефть-Восток» отмечает 20-летие со дня основания

Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию ООО «Транснефть-Восток», состоялось в театральном зале ДК «Нефтехимик» сегодня, 30 января. От лица мэра Ангарского округа Сергея Петрова славный трудовой коллектив и ветеранов предприятия поздравил его первый заместитель Михаил Головков.

В Усолье-Сибирском полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве при получении выплат

Противоправную деятельность пресекли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Усольский».

В Черемхово сотрудники полиции подвели итоги оперативно-служебной деятельности за прошедший год

Начальник Межмуниципального отдела полковник полиции Сергей Линский подчеркнул, что основные задачи, поставленные на год, успешно реализованы.