В Иркутске задержали банду автоугонщиков

30-06-2014, 13:55
На их счету десятки угнанных автомобилей. В настоящее время сотрудники полиции собирают улики и формируют доказательную базу. В столице Приангарья обезврежена банда автоугонщиков, которые орудовали на протяжении нескольких месяцев. Похищенные авто, они разбирали на запчасти и продавали. Выйти на след преступников удалось благодаря последнему из пострадавших. Его автомобиль "Тойота Филдер" злоумышленники угнали со стоянки возле торгового центра. Мужчина незамедлительно обратился в полицию. Правоохранители сумели выйти на след угонщиков. Выяснилось, что, краденые авто они прятали в гаражном боксе на выезде из города. Там же были найдены останки еще одного автомобиля. Похищенные транспортные средства вернули владельцам. Кроме того, у автоугонщиков при задержании были обнаружены специальные технические средства, с помощью которых они взламывали сигнализации и вскрывали замки. Один из задержанных заключен под стражу.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Иркутский суд вынес обвинительный приговор банде автоугонщиков

Восемь лет колонии общего режима получил один из членов банды профессиональных автоугонщиков. Еще двоим назначено по пять лет. Следствию удалось доказать 12 эпизодов. Все угоны совершены в 2012 году. Преступников удалось задержать

Хабаровские полицейские задержали подозреваемых в краже автомобильных колес

Как пояснил один из задержанных, похищенные колеса они хотели переставить на свой автомобиль

Группа профессиональных автоугонщиков обезврежена в Ангарске

Оперативники полагают, что на счету криминального трио больше десятка краж автотранспорта.

В Ангарске обезврежена преступная группа автоугонщиков

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Иркутской области совместно с коллегами уголовного розыска УМВД России по г.Ангарску обезвредили преступную группу автоугонщиков.

Шелеховские полицейские обезвредили преступную группу автоугонщиков

В минувшее воскресенье сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Шелеховскому району задержали преступную группу, специализировавшуюся на кражах автомобилей на территории Иркутска и Шелехова.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Учащиеся Иркутской области могут принять участие во Всероссийском турнире знатоков географии, где главный приз - морское путешествие

Русское географическое общество приглашает старшеклассников со всей страны принять участие в XIX Всероссийском интеллектуальном турнире знатоков географии.

В Тайшете бывший начальник отдела по вопросам миграции и иные фигуранты уголовного дела осуждены за коррупционные преступления и организацию незаконной миграции

Следствием и судом установлено, что начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Тайшетскому району вступила в преступный сговор с госслужащей отдела, неформальным лидером киргизско-узбекской общины и индивидуальным предпринимателем, оказывающим услуги по оформлению документов для

Жители Приангарья могут принять участие во всероссийской тематической игре от общества «Знание»

Школьники и студенты профессиональных образовательных организаций Иркутской области в возрасте от 12 до 18 лет могут принять участие во всероссийской тематической онлайн-игре, которая пройдет 5 февраля 2026 года.

Один человек погиб, двое получили травмы на пожарах в минувшие сутки

В минувшие сутки в области было ликвидировано 10 пожаров: в садовом, в многоквартирном, два – в частных домах, два – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Жители Иркутской области с помощью Платформы обратной связи добиваются восстановления благоустройства территорий

С помощью Платформы обратной связи (ПОС), созданной по поручению Президента России Владимира Путина, и действующей в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», жители Иркутской области продолжают решать вопросы безопасности и восстановления благоустройства территорий.

Директор коррекционной школы Алексей Рыжаков вернулся на работу после службы на СВО

Директор специальной коррекционной школы № 1 Иркутска Алексей Рыжаков вернулся к обязанностям руководителя школы после возвращения из зоны проведения специальной военной операции.