Из за ложного минирования в аэропорту Иркутска пришлось эвакуировать 700 человек. Задержаны 5 рейсов

13-09-2012, 15:01

Сегодня утром в справочную службу аэропорт "Иркутск" поступило сообщение, что в одном из пассажирских терминалов заложена бомба. Время фиксации - 11 часов. Как сообщили сотрудники правоохранительных органов, из внутреннего и международного терминалов, расположенных в непосредственной близости, было эвакуировано порядка 700 человек. Среди них находились не только вылетающие и провожающие граждане, но и работники служб обслуживания. В связи с этим обстоятельством было задержано пять вылетов воздушных судов, выполняющих регулярные пассажирские рейсы по внутренним авиалиниям и один рейс в Краснодар. В терминалах работали кинологи с собаками, сотрудники ведомств МЧС и ФСБ. В мероприятии по поиску взрывного устройства участвовали 45 человек и 11 единиц техники. Саперы, работающие в терминалах, не обнаружили подозрительных предметов. Сейчас иркутский аэропорт заработал в штатном режиме. По факту ложного минирования проводится проверка. Специалистами устанавливается номер телефона, с которого звонил злоумышленник, чтобы выяснить его личность.

Из за ложного минирования в аэропорту Иркутска пришлось эвакуировать 700 человек. Задержаны 5 рейсов

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Международный аэропорт "Иркутск" изменит расписание полетов в связи с плановым ремонтом

Международный аэропорт "Иркутск" изменит расписание полетов в связи с плановым ремонтом. Связано это с плановой заменой светосигнального оборудования на взлетно-посадочной полосе. Такое оборудование повышает безопасность полетов, понижает метеоминимум аэродрома, что немаловажно для Иркутска в том числе.

Продолжается розыск телефонных террористов, сообщивших о бомбах в аэропорту и на вокзале

Напомним, в Иркутске ночью 22 августа текущего года были получены сообщения о минировании аэропорта и железнодорожного вокзала. Сообщения были приняты территориальными органами ОВД.

В Ангарске убийца 29 женщин пытался покончить с собой прямо в камере.

Михаил Попков, которого подозревают в убийстве 29 человек пытался свести счеты с жизнью прямо в камере СИЗО. Бывший сотрудник правоохранительных органов пытался повеситься на веревках, сделанных из собственной одежды. Характерные следы на шее подозреваемого обнаружили  

Утром в Иркутске в результате пожара на балконе были эвакуированы 15 человек

Сегодня утром, 9 августа, по улице Зверева города Иркутска загорелась квартира. Это 5 этажный кирпичный дом. Сообщение на пульт дежурного поступило в 7:06 утра. Огнеборцы прибыли на место происшествия через пять минут. Возгорание произошло на балконе трехкомнатной квартиры.

Между Иркутском и Токио возобновлено авиасообщение

Авиакомпания "Якутия" приступила к выполнению чартерных рейсов между Иркутском и Токио, говорится в сообщении иркутского аэропорта.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские и военные комиссариаты провели серию встреч с гражданами по профилактике мошенничества

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» провели серию профилактических встреч совместно с сотрудниками военных комиссариатов Октябрьского, Правобережного, Свердловского и Иркутского районов.

В Братске сотрудники полиции провели рейд по соблюдению миграционного законодательства

За один день полицейские проверили порядка 55 иностранных граждан.

За 3 дня жители Иркутской области перевели мошенникам более 8,5 млн рублей

Самой крупной суммы лишился слесарь из Ангарска, пытавшийся заработать на инвестициях.