Забайкальские огнеборцы помогли доставить в больницу 11-летнего мальчика, получившего сильное отравление угарным газом на пожаре жилого дома в городе Хилок

3-09-2014, 10:21
В минувшие выходные в Забайкальском крае было зарегистрировано 4 бытовых пожара, на одном из которых пострадали пожилая женщина и ее 11-летний внук. Пенсионерку увезли в больницу еще до прибытия огнеборцев, но возле горящего дома остался ее внук, получивший сильное отравление угарным газом. Пожарные эвакуировали мальчика в больницу на одной из служебных машин. При этом огнеборцы не дали огню распространиться по дому и перекинуться на стоящий рядом «тепляк». Предположительно, причиной возгорания стала неисправная электропроводка.
Сообщение о возгорании жилого дома в городе Хилок на улице Урицкого поступило на пульт Пожарной охраны 30 августа в 02.32. На место происшествия немедленно выехал дежурный караул из Пожарной части №37. Уже через 3 минуты огнеборцы прибыли по указанному адресу. К моменту их приезда огонь охватил веранду деревянного дома, площадь возгорания достигла около 9 квадратных метров.
Возле горящего строения лежал мальчик без сознания, по внешним признакам получивший сильное отравление угарным газом. Пострадавшему требовалась срочная медицинская помощь. Огнеборцы отнесли мальчика в одну из служебных машин, которая оперативно доставила его в центральную районную больницу.
В это время пожар продолжал распространяться по веранде дома и уже начал переходить на расположенный рядом так называемый «тепляк». По словам соседей, внутри могла остаться бабушка пострадавшего мальчика. Пожарные зашли в дом в поисках пожилой женщины, но никого не обнаружили. Теперь все силы огнеборцев были брошены на защиту тепляка и локализацию пожара.
Благодаря оперативным и слаженным действиям бойцов, пожар не успел распространиться с веранды внутрь дома. Стоящее рядом строение также удалось отстоять.
Позже выяснилось, что пенсионерку, получившую сильное отравление угарным газом, увезли в больницу еще до приезда огнеборцев. По внешним признакам, причиной возгорания стала неисправная электропроводка. Точная причина пожара будет известна позже, по итогам работы дознавателей Госпожнадзора.
Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: «Одна из самых распространенных причин бытовых пожаров – неисправная электропроводка. Будьте осторожны! Пренебрежение правилами пожарной безопасности может повлечь тяжелые последствия – потерю имущества, жилья и даже жизни. При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 01 (с сотового 101). Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: 35-61-61 или 32-99-99. Помните, от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!».

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Читинские огнеборцы спасли пожилую женщину и предотвратили взрыв газового баллона на пожаре жилого дома

13 апреля в Ингодинском районе города Читы произошел пожар одной из двух квартир жилого дома, на

В Забайкалье 3-летний мальчик получил отравление угарным газом на пожаре жилого дома, пока его нетрезвая мать спала

30 января в городе Могоча на улице Пушкина произошел пожар жилого деревянного дома. Сообщение о

40-летняя женщина погибла на пожаре жилого дома в поселке Вершино-Дарасун

25 сентября в поселке Вершино-Дарасун Тунгокоченского района произошел пожар жилого дома, в

Женщина едва не погибла на пожаре «тепляка» в Забайкальском крае

52-летняя женщина получила отравление угарным газом на пожаре надворной постройки в селе

57-летний мужчина получил отравление угарным газом на пожаре жилого дома в Забайкальском крае

23 июня огнеборцы потушили жилой дом в городе Балей. Несмотря на небольшую площадь возгорания,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском автоинспекторы обсудили вопрос безопасности пользования электросамокатами с мэром города и представителями кикшеринга

В заседании приняли участие мэр города Максим Торопкин, начальник усольского отдела ГИБДД подполковник полиции Александр Бадуев, а также представители сервиса кикшеринга.

В Тулуне полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

По итогам голосования полицейские и общественник выбрали лучшие из лучших поделок, которые будут участвовать в областном этапе.

Автопробег ретро-автомобилей из Комсомольска-на-Амуре прибыл в Приангарье

Сегодня пешеходы и участники дорожного движения на дорогах Иркутска могли наблюдать старинные автомобили в расцветках ГАИ, милиции и советской пожарной охраны, а также мотоцикл УРАЛ.

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.