Тополя на улице Крупской мешают водителям и пешеходам.

16-07-2012, 11:43

  Давно не подрезаемые тополя, высаженные на улице имени Н.К. Крупской, представляют серьёзную угрозу водителям и пешеходам. На участке дороги от средней школы № 38 до перекрёстка у магазина «Олимпиада» кроны деревьев отрасли на столько, что мешают свободному движению большегрузных машин и автобусов. Здесь уже имелись случаи, когда грузовики-фургоны и высокие пассажирские машины своими бортами и лобовыми стёклами сшибали разросшиеся ветки деревьев. Пока обходилось без пострадавших, но это пока. Если огромная ветка тополя упадёт с размаху на автомобиль, идущий следом, последствия могут оказаться печальными. В дождливую погоду ветки намокают и ещё ниже свисают над проезжей частью.

Таких мест в Ангарске несколько. Руководителям коммунальных служб города стоит проинспектировать магистрали и трассы на предмет подрезки высаженных вдоль дороги деревьев. Это, несомненно, будет стоить определённых денег, однако здоровье и безопасность людей – дороже.

 

Евгений КОНСТАНТИНОВ, на фото автора: заросший участок улицы им. Н. Крупской.

 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Остановка транспорта на солнечных батареях появилась в Иркутске

Первая остановка, работающая на солнечной энергии, появилась сегодня в Иркутске.  Ожидая свой трамвай, эту новинку, кажется, никто и не заметил. На вид будто бы та же остановка, но на крыше - непривычные конструкции, которые словно смотрят в небо.

Cтоянка напротив ИрГТУ стала платной

Напротив главного учебного корпуса технического университета стоянка для автомобилей будет платной. С этим не согласны преподаватели вуза и студенты. Ведь теперь, чтобы оставить машину придется раскошелиться.

На улице Урицкого в Иркутске установлены шлагбаумы

С завтрашнего дня проехать на автомобиле по улице Урицкого в дневное время будет невозможно. С 8-00 до 21-00  улица с двух сторон будет закрыта шлагбаумами – со стороны ул. К. Маркса и со стороны ул. Дзержинского. Подвоз товара в магазины, расположенные на ул. Урицкого, будет осуществляться до 8-00 утра.

Улицу Байкальская в Иркутске будут ремонтировать круглосуточно

Работы по строительству участка дороги на улице Байкальская с 6 июля будут вестись в круглосуточном режиме. Об этом сообщил генеральный директор подрядной организации ОАО «Иркутскгипродорнии» Анатолий Косяков. Сегодня первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Слободчиков и заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Хиценко посетили строительную

Последствия ливня устраняли в Иркутске всю ночь с 6 на 7 июля

  Вечером 6 июля на Иркутск обрушился сильный дождь, количество выпавших осадков превысило месячную норму. Ливневая канализация города не справилась с таким объемом воды.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Обеспечение безопасности туристов на Байкале обсудили гиды и судоводители с представителями МЧС России, надзорных органов и спасателями

По инициативе профессионального сообщества иркутских гидов в четверг, 29 января, в Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеке имени И. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области по результатам мониторинга открытых источников возбуждено уголовное дело по факту снижения температурных показателей в жилых домах города Бодайбо

Следственными органами СК России по Иркутской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Мобильную приемную для жителей провела природоохранная прокуратура в Ангарске

Первый заместитель Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Михаил Шишкоедов провел личный прием граждан и предпринимателей Ангарского округа 29 января. Диалог с жителями состоялся в общественной приемной администрации муниципалитета.

«Транснефть-Восток» отмечает 20-летие со дня основания

Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию ООО «Транснефть-Восток», состоялось в театральном зале ДК «Нефтехимик» сегодня, 30 января. От лица мэра Ангарского округа Сергея Петрова славный трудовой коллектив и ветеранов предприятия поздравил его первый заместитель Михаил Головков.

В Усолье-Сибирском полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве при получении выплат

Противоправную деятельность пресекли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Усольский».

В Черемхово сотрудники полиции подвели итоги оперативно-служебной деятельности за прошедший год

Начальник Межмуниципального отдела полковник полиции Сергей Линский подчеркнул, что основные задачи, поставленные на год, успешно реализованы.