Соревнования по пожарному биатлону среди подразделений федеральной противопожарной службы Забайкальского края прошли в Чите

12-10-2014, 14:16
Сегодня в читинском поселке Кадала на территории автодрома профессионального училища №33 прошли соревнования по пожарному биатлону среди подразделений федеральной противопожарной службы Забайкальского края. В них приняли участие команды из семи забайкальских пожарных частей, а также сотрудники ГУ МЧС России по Забайкальскому краю в составе судейской коллегии - всего более 80 человек и 10 единиц техники.
Соревнования включали в себя элементы скоростного маневрирования и боевого развертывания. Каждая команда должна была за оптимально короткое время надеть боевую одежду, затем участники садились в пожарную машину и преодолевали на ней дистанцию, включавшую так называемую «змейку», «пожарные мостики» и другие препятствия. По итогам пройденного этапа судьи считали результаты с учетом всех штрафных баллов.
Председателем судейской коллегии выступил начальник Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ  ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Андрей Соловьев. Он особо отметил, что подобные соревнования проводятся в Забайкалье впервые и планируется, что они станут ежегодными.
- «Подобные соревнования призваны повышать навыки профессионального мастерства среди забайкальских подразделений ФПС, поэтому необходимость их проведения очевидна. Здесь учитывается не только умение работать в команде, но и мастерство пожарных водителей. От этого в первую очередь зависит качественное реагирование на реальные пожары» – отметил Андрей Соловьев.
По итогам соревнований места распределились следующим образом:
Почетное третье место разделили команды Пожарной части № 4 и Пожарной части № 3 ФГКУ  «3 отряд ФПС по Забайкальскому краю». Второе место досталось команде Пожарной части № 2.  Призерами соревнований стала команда Пожарной части № 6, которую наградили не только дипломом первой степени, но и переходящим кубком ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.
Также было отмечено профессиональное мастерство водителя Пожарной части № 6 Олега Белимова, как лучшего водителя, показавшего самые высокие результаты.
 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Чите прошли соревнования бойцов ГДЗС: победили сильнейшие

В Чите завершились лично-командные соревнования среди газодымозащитников подразделений федеральной

В Чите прошли краевые соревнования по боевому развертыванию

30 августа в Чите прошли краевые соревнования по боевому развертыванию сезона 2013 года среди

Соревнования по пожарно-прикладному спорту.

Сегодня на стадионе «Авангард» г. Красноярска проходят соревнования по пожарно-прикладному спорту

Тушение условного пожара в высотном здании

В Красноярском учебном центре ФПС прошли соревнования по выполнению аварийно-спасательных работ

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Жители Саянска и Ангарска обратились к областным парламентариям по вопросам капремонта многоквартирных домов

Председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Дмитрий Мясников провёл приёмы граждан. По обращениям граждан в посёлке Залари парламентарий взял на контроль вопросы обеспечения дровами сельских жителей, проблему бродячего скота,

41 учебное заведение Приангарья планируют дополнительно включить в федеральную программу В«Модернизация школьных систем образованияВ»

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в обсуждении капитальных ремонтов школ Иркутской области вместе с руководством профильных министерств и мэрами территорий. Рабочее совещание в правительстве региона провел губернатор Игорь Кобзев. На сегодня в федеральную программу В«Модернизация

В Тулуне вынесен приговор местному жителю за убийство молодого человека

Следствием и судом установлено, что в феврале 2023 года в квартире дома по улице Островского в городе Тулуне во время распития спиртных напитков между двумя мужчинами произошла драка. После потасовки гость выбежал в подъезд, но вернулся и стал стучать в дверь, требуя отдать свой телефон. Хозяин

В Саянске в рамках Всероссийского голосования выбирают новый сквер или преображение территории у Дома спорта

Благоустройство территории у Дома спорта в микрорайоне Олимпийский или Сквера Учителя в микрорайоне Солнечный города Саянска пройдёт в 2025 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жильё и городская среда». Дизайн-проект какой

В Иркутской области состоялось заседание окружного Совета по качеству жизни в Сибирском федеральном округе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в заседании окружного Совета по качеству жизни в Сибирском федеральном округе.

В Усть-Куте поздравили пенсионеров милиции и полиции с Днем ветерана ОВД

Сегодня в актовом зале отдела МВД России «Усть-Кутский» состоялось торжественное вручение медалей по случаю празднования Дня ветерана органов внутренних дел.