Совместный рейд по садовым товариществам

12-10-2014, 14:32
В осенне-зимний период происходит рост числа пожаров при эксплуатации неисправных отопительных печей и дымоходов, перегрузке электросетей потребителями энергии, эксплуатации нестандартных обогревательных приборов.
На 10 октября 2014 года в садоводческих товариществах города Магнитогорска произошло 68 пожаров. На пожарах погибло 5 человек. По сравнению с аналогичным периодом 2013 года количество пожаров в садах увеличилось на 5 случаев.
Основной причиной пожаров стало неосторожное обращение с огнем при курении, чаще в нетрезвом состоянии (22 пожара), нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей (24 случая), нарушение правил эксплуатации электрооборудования (15 пожаров).
Анализ пожаров в садах за 9 месяцев 2014 года показал увеличение количества пожаров в СНТ «Метизник-1,2», СНТ «Металлург-2», СПК «Машиностроитель» и т.д. Чтобы не допустить дальнейшего роста пожаров в данных садовых товариществах с наступлением холодных дней, сотрудники ОНД №2 совместно с сотрудниками ФГКУ «2 ОФПС по Челябинской области», местным телевидением «ТНТ-Магнитогорск», председателем СНТ «Метизник-1,2» провели очередной профилактический рейд по обучению садоводов мерам пожарной безопасности, которые остались «зимовать» в садовых домиках. Таких садоводов набралось ни много, ни мало – 44 семьи.
В результате совместной работы обучено 11 семей, вручены памятки по пожарной безопасности.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Страшные цифры статистики

За первый месяц текущего года в Саратовской области на пожарах были травмированы 20 человек,

Мероприятия по профилактике пожаров

 В период аномальных холодов, участились пожары на территории садоводческих товариществ города

В праздничные дни в среднем в сутки происходило 10 пожаров

С 31 декабря 2013 года по 8 января 2014 года на территории области потушено 95 пожаров, на которых

Огненная статистика

На территории Новосибирской области за восемь месяцев 2013 года зарегистрирован 2171 пожар, на

Дачи чаще всего горят из-за неисправных печей

За семь месяцев 2013 года в садовых обществах Новосибирской области потушено 234 пожара, на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.

Ветер с порывами до 15-20 м/с и высокие классы пожарной опасности сохраняются в регионе

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в первой половине ночи 1 мая в южных районах сохранятся порывы северо-западного ветра 15-20 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области