В УМВД России по г.Абакану сотрудников кадровой службы поздравили с профессиональным праздником

12-10-2014, 15:15
В этом году отмечается 96-я годовщина создания кадровой службы МВД России, которая функционирует как самостоятельная структурная единица.
Трудно представить организацию работы полиции без кадровиков. И если решают они и не всё, то, по крайней мере, очень многое: это вопросы комплектования личного состава и прохождения службы сотрудниками, укрепление служебной дисциплины и законности в коллективе, профессиональная подготовка сотрудников, морально-психологическое обеспечение. Нельзя не отметить и социальную работу. Именно кадровые работники ведут учёт семей, в которых сотрудники погибли или получили серьёзные травмы при исполнении своих служебных обязанностей. Ежегодно таким семьям оказывается материальная поддержка. Не забывают и ветеранов милиции и полиции – с каждым праздником вместе с руководителем Управления МВД России по г. Абакану Сергеем Лысых их поздравляют сотрудники отдела кадров. Председатель Совета ветеранов Виктор Мамаев лично следит за судьбой каждого своего коллеги в отставке.
Трудно представить, но весь этот далеко не полный список обязанностей в УМВД России по Абакану исполняют 9 человек, двое из которых – психологи. А в руках у них – свыше 600 сотрудников личного состава. Именно в руках, потому что личные дела каждого они бережно собирают и хранят, обновляя практически каждый день.
С июня 2011 года отделением по работе с личным составом УМВД России по г. Абакану руководит полковник внутренней службы Александр Александрович Верник, в прошлом – доцент Абаканского филиала Сибирского юридического института, талантливый историк, посвятивший изучению истории родного края свой научный труд, который и сегодня помогает студентам в учёбе.
Он отмечает, что деятельность его подразделения должна быть незаметной в коллективе. И если ни у кого не возникает вопросов – это как раз показатель успешной работы. Значит, всё сделано вовремя и никто не стоит в очереди, а занимается своими делами. Или, говоря официальным языком, обеспечено бесперебойное кадровое обеспечение оперативно-служебной деятельности Управления.
Сегодня в торжественной обстановке кадровиков поздравил начальник УМВД России по г. Абакану Сергей Лысых. Коллектив Управления присоединяется ко всем тёплым словам, сказанным сегодня в адрес сотрудников кадровой службы, и желает им благополучия и на работе, и дома.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

12 октября – День образования кадровой службы МВД России

На протяжении всей истории органов внутренних дел, начиная с 1918 г., в их структуре находились

В УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре состоялась «Неделя дисциплины»

Мероприятие направлено на укрепление служебной дисциплины и законности, недопущение

Кадровой службе МВД России исполняется 95 лет

12 октября исполняется 95 лет со дня образования кадровой службы МВД России. Деятельности

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Сотрудники полиции из Чунского района по горячим следам задержали подозреваемого в хищении двух автомобилей

Когда первая похищенная машина заглохла, злоумышленник выбрал другую той же марки, завладел ей и отправился в соседний район.

В Иркутской области полицейскими подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив»

Цель операции — предотвратить повторные преступления лицами, имеющими судимость.

В Иркутске осуждена женщина за убийство своего ребенка

Следствием и судом установлено, чтоВ на протяжении длительного времениВ женщинаВ не обращалась за медицинской помощью в связи с резким ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению. Кроме того, она не обеспечивала сына качественным питанием, ребенок в основном

В Ангарске госавтоинспекторы и байкеры организовали акцию «Смотри по зеркалам!»

Мероприятие приурочено к началу мотосезона. Полицейские и мотоциклисты напомнили ангарчанам о безопасности и уважении на проезжей части.

В Усолье-Сибирском состоялась встреча молодых активистов «Движения первых» с начальником полиции Василием Васильевым

Молодые активисты познакомились с начальником Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» полковником полиции Василием Васильевым.

В Иркутске полицейские организовали экскурсию для студентов и рассказали о службе в органах внутренних дел

Сотрудники познакомили студентов со спецификой работы различных подразделений и рассказали об истории становления системы МВД в регионе.