Бойцы команды СОБР УМВД России по ЕАО стали победителями в соревнованиях снайперов спецподразделений

13-10-2014, 13:04
В традиционном турнире, посвященном памяти сотрудника УФСБ России по ЕАО Игоря Петренко, приняли участие 21 команда
В традиционном турнире, посвященном памяти сотрудника УФСБ России по ЕАО Игоря Петренко, приняли участие 21 команда.
В этом году о своем участии в соревнованиях заявили подразделений специального назначения органов безопасности и внутренних дел Дальневосточного и Сибирского федеральных округов.
В рамках соревнований участникам предстояло выполнение профессиональных упражнений снайперских подразделений, в том числе, "стрельба по движущейся цели", "стрельба на заказанную дальность", "холодный выстрел", "вражеский патруль" "снайперская дуэль" и др. В составе судейской бригады - сотрудники подразделений спецназа ФСБ. В программу проведения соревнований было запланировано возложение цветов к могиле Игоря Петренко.
Лучшую технику стрельбы показали бойцы команды СОБР областного полицейского ведомства. Они и стали победителями турнира.
Справка: Игорь Петренко родился 16 апреля 1973 г. в семье военнослужащего, окончил Выборгское авиационное техническое училище гражданской авиации и Дальневосточный государственный университет.
В 1993-2003 годах проходил службу в СОБР УВД по ЕАО, шесть раз командировался в Северо-Кавказский регион для выполнения задач по ликвидации незаконных вооруженных формирований. С 2003 года - старший оперуполномоченный группы сопровождений оперативных мероприятий УФСБ России по Еврейской автономной области.
Игорь Петренко стоял у истоков снайперского движения на Дальнем Востоке, принимал участие в региональных, зональных и международных соревнованиях снайперов. Победитель международных соревнований по снайперской подготовке среди специальных антитеррористических подразделений "Лучший снайпер" по результатам упражнения "Точный выстрел" (г. Минск, 2001 год), соревнований снайперов (г. Хабаровск, 2002 год), открытого первенства УВД Приморского края среди снайперских пар (г. Владивосток, 2003 год).
10 марта 2005 года Игорь Петренко погиб при выполнении боевого задания на территории Чеченской Республики. Награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, медалью "За отвагу", медалью "За отличие в охране общественного порядка", орденом Мужества (посмертно).
Приказом ФСБ России майор Игорь Петренко навечно зачислен в списки УФСБ России по Еврейской автономной области. В 2010 году решением Биробиджанской городской Думы одной из улиц областного центра присвоено его имя.
С 2006 года УФСБ России по ЕАО организуются и проводятся соревнования снайперских пар подразделений специального назначения, посвященных памяти Игоря Петренко.
Смотреть видео:

Видео РЕН-Биробиджан
Искусство стрельбы



Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Спасатели ЕАО стали серебряными призерами областных соревнований по плаванию

Накануне в бассейне центра детского творчества «Дельфин» прошли соревнования по плаванию среди

В Красноярском крае состоялся турнир по баскетболу в память погибшего бойца СОБР Вадима Шпакова

Десятый по счету турнир по баскетболу памяти погибшего сотрудника прошел на его родине в селе

Состоялся турнир по стрельбе из боевого оружия, посвященный памяти сотрудников СОБР, погибших при исполнении служебных обязанностей

5-6 октября в МВД России по Бурятии состоялся по стрельбе из боевого оружия, посвященный памяти

Бойцы ОМОН «Кречет» приняли участие в соревнованиях тактических групп среди подразделений специального назначения

18-19 сентября на полигоне УМВД России по Забайкальскому краю прошли соревнования тактических

В Улан-Удэ прошли традиционные соревнования по плаванию памяти Игоря Фурсы

Седьмой по счету турнир по плаванию, посвященный памяти Игоря Фурсы, был проведен в бассейне

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».