В Черногорске сотрудниками уголовного розыска задержан молодой человек, обстрелявший иномарку

13-10-2014, 13:07
В минувшие выходные за помощью к стражам порядка обратился мужчина, сообщивший о том, что накануне неизвестное лицо повредило принадлежащий ему автомобиль, стоявший во дворе дома по улице Б. Хмельницкого.
Полицейские установили, что повреждения на автомобиле возникли вследствие четырёх выстрелов из пневматического пистолета.
В ходе оперативных и технических мероприятий, сотрудникам уголовного розыска удалось выяснить, что иномарку «расстрелял в упор» неработающий молодой человек 1992 года рождения.
Любитель пострелять был задержан и доставлен в дежурную часть полиции, где написал явку с повинной. Молодой человек объяснил, что приобретал оружие в целях самообороны, а ночью решил пострелять просто от скуки.
Несмотря на то, что пневматический пистолет МР–654 К, относится к специальным средствам самообороны разрешённым к использованию без специального разрешения органами МВД, пальба по автомашине, из хулиганских побуждений, повлекшая причинение материального ущерба владельцу иномарки, содержит в себе признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст.167 УК РФ, предусматривающей ответственность за умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершённое из хулиганских побуждений, обще опасным способом.
В настоящее время сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Черногорску по данному факту проводится проверка, уточняются все обстоятельства случившегося, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Клинские полицейские раскрыли кражу автомобильных колес

Мужчина сообщил полицейским о краже колес с принадлежащего ему автомобиля отечественного

Задержаны двое граждан, из хулиганских побуждений повредивших припаркованные автомобили

В Санкт-Петербурге сотрудники вневедомственной охраны задержали двоих граждан, которые из

В Рыбинском районе полицейские задержали подозреваемого в вымогательстве.

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Бородинский» задержан молодой человек, вымогавший

18-летний красноярец задержан за кражи госномеров (ВИДЕО)

Сотрудниками уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» задержан

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.