В Забайкалье прошли краевые соревнования среди добровольных спасателей

13-10-2014, 13:32
11 октября в селе Улеты прошли краевые соревнования среди добровольных спасателей.  В программу соревнований вошли этапы, связанные с оказанием помощи пострадавшим в  ДТП, в том числе и с выполнением приемов извлечения из автомобилей людей с различными повреждениями.
Организовали соревнования представители «Школы безопасности и выживания в экстремальных ситуациях «СОБОЛЬ»» Улетовской средней школы и Забайкальского краевого отделения Движения «Школа безопасности». Помощь в судействе соревнований оказали специалисты ГУ МЧС России по Забайкальскому краю,  ГУЗ «Улетовская центральная районная больница» и ГУ «Поисково-спасательная служба Забайкальского края».
На соревнования приехали 10 команд из Хилокского и Улетовского районов. Также, впервые  за всю историю соревнований на дистанцию вышла команда сотрудников Пожарной части № 36.
В торжественной церемонии открытия приняли участие начальник ГУ МЧС России по Забайкальскому краю генерал-майор внутренней службы А.И. Сидоров и глава муниципального района «Улетовский район» С.П. Савин.
В ходе соревнований участники извлекали пострадавших из попавших в лобовое и боковое столкновения автомобилей, из перевернутого автомобиля и резко остановившегося автобуса. Соревнующиеся также оказывали помощь сбитому пешеходу и упавшему велосипедисту, проводили искусственную вентиляцию легких и непрямой массаж сердца на специальных анатомических тренажерах, извлекали посторонние предметы из дыхательных путей, оказывали помощь при условных отравлениях углеводородами.
Практически на всех этапах в роли пострадавших выступили учащиеся старших классов Улетовской школы, что стало для многих команд сдерживающим фактором. Одно дело, когда помощь оказывается манекену, другое – живому человеку, который к тому же еще и снабжен натуралистичным муляжом травмы.
Победу в данных соревнованиях по категориям «Взрослые команды» и «Смешанные команды» одержали представители МАОУ «Улетовская средняя общеобразовательная школа». В категории «Команды учащихся» со значительным отрывом первенствовала команда «Барсы» МОУ СОШ-15 с. Бада Хилокского района.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Нерчинской детско-юношеской спортивной школе проведены районные соревнования среди школьников по баскетболу

15 ноября на базе детско-юношеской спортивной школы г. Нерчинска прошли районные соревнования по

В Забайкальском крае прошли соревнования «Юный спасатель»

6 октября в селе Улеты прошли краевые соревнования «Юный спасатель» среди общеобразовательных школ

На стадионе Авангард состоялись соревнования среди "добровольцев".

Сегодня на стадионе «Авангард» г. Красноярска состоялся краевой этап соревнований среди

Забайкальские кадеты победили в «Школе безопасности»

26 мая на базе пожарной части №2 прошли соревнования, посвященные детской школе безопасности. В

В Забайкальском крае прошел "Юный Спасатель"

I нарукавные повязки с красным крестом и укомплектованную медицинскую сумку. Перед началом

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов пояснил, как школьники будут учиться в мае

Министр образования региона Максим Парфенов ответил на вопросы жителей Приангарья о создании безопасных условий в образовательных организациях, графике работы в мае для педагогов и обучающихся и психологической помощи детям.

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и от его имени Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил государственные награды жителям региона.

В Саянске непотушенная сигарета привела к пожару, на котором погиб мужчина

В прошедшие сутки, 24 апреля, в Иркутской области произошло восемь пожаров в трех многоквартирных домах, в частном жилом доме, в автомобиле, в двух хозяйственных постройках, горело сено. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сфера культуры Ангарского округа создает условия для творческой реализации жителей всех возрастов

Ангарский округ славится учреждениями культуры. В своем докладе «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году» мэр Сергей Петров особенно подчеркнул, что в школах искусств, Дворцах культуры, музеях и библиотеках трудятся

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Игорь Кобзев поручил разработать комплексный план придорожного сервиса в привлекательных для туристов территориях Приангарья

Реализацию плана мероприятий по комплексному развитию Ольхонского района обсудили на совещании под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Вопросы касались мероприятий, проведённых в 2022-2023 годах, задач на 2024 год и последующие годы.