На Камчатке в рамках проведения субъектового этапа Фестиваля «Созвездие Мужества» определили лучшего психолога

13-10-2014, 14:50
На Камчатке в рамках проведения субъектового этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие Мужества» подведены итоги в номинации «Лучший психолог».
Победу в этой номинации одержала Инна Трушкова, психолог специализированной пожарно-спасательной части.
Как рассказала Елена Чумакова, начальник отдела воспитательной и психологической работы ГУ МЧС России по Камчатскому краю, для выявления победителя в этой номинации были учтены следующие критерии: показатели работы в зоне чрезвычайных ситуаций, работа с людьми, а также положительные показатели работы во время тренировок.
Психологам МЧС России во время работы необходимо грамотно проводить экстренную психологическую помощь, оказывать информационную поддержку или индивидуальную помощь в зависимости от возраста, пола и ряда других дополнительных факторов, помощь в преодолении психосоматических проявлений с лицами, получившими психологические стрессовые реакции в ходе ЧС, при необходимости уметь оказать доврачебную медицинскую помощь.
В пожарной охране Инна Юрьевна служит с 2002 года. За это время она не единожды оказывала психологическую помощь людям, попавшим в беду. Так, в октябре 2005 года она оказывала помощь населению, попавшему в зону ЧС во время взрывов артиллерийских складов в поселке Южный Коряки, а в 2006 году участвовала в ликвидации последствий сильного землетрясения в поселке Тиличики Олюторского района. В апреле 2010 года помощь психологическая помощь потребовалась родственникам погибших и пострадавших при сходе лавины на вертолет Ми-8 в районе перевала Дукук Елизовском районе. В сентябре 2012 года Инна Трушкова работала с населением в поселке Палана, где произошло крушение пассажирского самолета АН-28. В ноябре 2013 года оказывала психологическую и информационную поддержку родственникам пропавших людей в районе реки Камчатка, неподалеку от поселка Ключи Усть-Камчатского муниципального района.
В июне 2014 года Инна Юрьевна улетела в очередную длительную командировку – в село Каменское Пенжинского района. Там она работала в пункте временного размещения, в котором проживали эвакуированные жители из подтопленного поселка Слаутное. На протяжении недели она помогала людям избавиться от стрессовых реакций.
Конкурсной комиссии до 15 октября в рамках подведения итогов субъектового этапа фестиваля «Созвездие Мужества» предстоит выбрать ряд лучших по профессии. В частности, будут определены: лучший спасатель, водолаз, кинолог, врач. Ранее были определены лучший пожарный, лучший инспектор государственного пожарного надзора. Также в рамках конкурса будет определена лучшая пожарная часть Федеральной противопожарной службы. Также члены жюри выберут представителей федеральных органов исполнительной власти и граждан, которые внесли весомый вклад в формирование культуры безопасности жизнедеятельности или оказали помощь пострадавшим и проявили героизм и мужество в чрезвычайной ситуации.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Награждение лучших

Сообщает МЧС России по Алтайскому краю: Уже пятый год МЧС России проводит уже ставший

Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей

МЧС России уже пятый год проводит Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения

Подведены итоги регионального конкурса журналистских работ по тематике МЧС в рамках Всероссийского фестиваля "Созвездие мужества - 2013"

В семи номинациях новосибирцы заняли призовые места. Их работы для участия в финале конкурса

Итоги межрегионального этапа фестиваля «Созвездие мужества»

Сибирским региональным центром МЧС России подведены итоги конкурса журналистских работ и итоги

Итоги регионального этапа Конкурса журналистских работ Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества»

Подведены итоги регионального этапа конкурса журналистских работ в рамках проведения

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.