В Хангаласском районе водитель совершил наезд на детей и скрылся с места ДТП

13-10-2014, 15:10
В субботу в обеденное время в г. Мирный на ул. Ленина 36-летняя женщина, управляя автомашиной «Сузуки Вагон», не выбрала безопасную скорость в условиях гололеда, не сумела вовремя остановить автомобиль и совершила наезд на двух несовершеннолетних пешеходов, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Две сестры 10 и 11 серьезных травм не получили, однако медики все же зафиксировали у них ушибы.
Вечером того же дня, в Хангаласском районе в ДТП пострадали еще двое несовершеннолетних. В селе Октемцы на улице Е.Андреева неизвестный водитель на неустановленной автомашине совершил наезд на двух пешеходов и скрылся с места происшествия.
В результате наезда две 14-летние девочки получили травмы. Со слов школьниц, они втроем шли по обочине, навстречу им выехала иномарка, которая резко «вильнула» в их сторону и, задев двоих из них, продолжила движение.
Через несколько метров, окончательно потеряв управление, автомашина заехала на теплотрассу, где и застряла. Из машины вышли несколько человек, и, вместо того, чтобы броситься на помощь детям, вытолкали машину и скрылись с места происшествия.
Как сообщили очевидцы, находившиеся в машине взрослые были в состоянии опьянения. В районе был объявлен план «Перехват». В ходе оперативно-розыскных мероприятий в селе Октемцы был обнаружен автомобиль «Тойота Хариер» с характерными повреждениями.
Сейчас
выясняется, кто в момент ДТП управлял транспортным средством и понесет наказание за причинение телесных повреждений детям и оставление места происшествия.
Всего за три дня сотрудниками ГИБДД республики выявлено более 1600 нарушений Правил дорожного движения, задержано и отстранено от управления транспортными средствами 108 водителей в состоянии алкогольного опьянения.
Группа пропаганды УГИБДД МВД по РС (Я)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В г. Георгиевске водитель ВАЗ 2114 совершил наезд на 3-х несовершеннолетних пешеходов

Водитель автомашины «ВАЗ 2114» совершил наезд на 3-х несовершеннолетних пешеходов, переходивших

Водитель совершил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов в Андроповском районе

Водитель «ВАЗ-21214» управляя автомобилем с признаками алкогольного опьянения, допустил наезд на

Во Владивостоке на центральной улице были сбиты два пешехода.

Днем 2 декабря 2013 года на ул. Светланской 22-летний водитель «Мицубиси Паджеро Мини» совершил

За прошедшие сутки в ДТП пострадали 2 человека

За минувшие сутки на дорогах республики было зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия,

В Болотном в ДТП погибла 36-летняя женщина

22 сентября в 01-50 на улице Водопроводной неустановленный водитель совершил наезд на двух

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

В Приангарье разработают дополнительные меры безопасности в образовательных организациях

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева на площадке иркутской средней школы № 19 состоялось выездное совещание под председательством заместителя Губернатора Андрея Бунева по теме обеспечения антитеррористической защищенности в образовательных организациях региона.

В Братске в этом году изучат все выявленные объекты культурного наследия

Все выявленные объекты культурного наследия Братска в этом году изучат эксперты в сфере историко-культурного наследия. Договоры на проведение государственных экспертиз для 39 зданий заключены. Состояние объектов на месте осмотрел руководитель службы по охране объектов культурного наследия Иркутской