Подведение итогов работы ОНЦБ Интерпола ГУ МВД России по Московской области за 9 месяцев 2014 год.

14-10-2014, 10:38
9 октября в ГУ МВД России по Московской области состоялось оперативное совещание по итогам оперативно-служебной деятельности ОНЦБ Интерпола за 9 месяцев 2014 года.
В ходе совещания были рассмотрены вопросы международного розыска лиц по каналам Интерпола, информационного обеспечения борьбы с организованной преступностью, с преступлениями в сфере экономики и АМТС, борьбы с незаконным оборотом наркотиков и других направлений деятельности.
Приоритетным направлением деятельности Отдела НЦБ Интерпола ГУ МВД России по Московской области остается международный розыск преступников и лиц без вести пропавших. В настоящее время правоохранительными органами Московской области ведется международный розыск 89 обвиняемых и 8 без вести пропавших. Кроме того, за 9 месяцев 2014 года, благодаря четкому и слаженному взаимодействию с У(О) МВД России по муниципальным образованиям Московской области было установлено местонахождение 13 преступников, разыскиваемых за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.
Одним из ярких примеров работы Отдела НЦБ Интерпола по данному направлению деятельности является депортация с территории Тайланда 52-летнего гражданина России, разыскиваемого по инициативе МУ МВД России «Щелковское» Московской области. Указанный гражданин являлся одним из лидеров ОПГ «Щелковские», совершившей ряд резонансных особо тяжких преступлений.
23 июня 2014 года на территорию Российской Федерации из Республики Таджикистан депортирован в срочном порядке 32-летний мужчина, находящийся в международном розыске по инициативе МУ МВД России «Одинцовское», обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного 105 УК РФ - убийство.
Кроме того, 12 сентября 2014 года на территории Черногории задержан и помещен под предэкстрадиционный арест 62-летний гражданин РФ, разыскиваемый по инициативе ОМВД России по Истринскому району, обвиняемый в совершении преступлений, предусмотренных ст. 260, ст. 171, ст. 158 УК РФ - Незаконная рубка лесных насаждений, незаконное предпринимательство, кража.
Особое внимание в текущем году уделено вопросу взаимодействия с Управлением Федеральной миграционной службы по Московской области. Благодаря тесному взаимодействию с подмосковным УФМС, проведено 734 тысячи проверок иностранных граждан, временно зарегистрированных на территории Московской области, по базам данных Генерального секретариата, в результате чего было выявлено 9 иностранных граждан, находящихся в розыске по каналам Интерпола.
Большое внимание на совещании было уделено вопросу информационного обеспечения борьбы с преступлениями, связанными с автомототранспортными средствами. Сотрудниками подразделения совместно с УГИБДД и УУР У(О) МВД России по муниципальным образованиям Московской области проведена работа по установлению АМТС, находящихся в международном розыске. В результате обнаружено 18 АМТС, числящихся в розыске по каналам Интерпола.
Подводя итоги совещания, заместитель начальника Отдела НЦБ Интерпола ГУ МВД России по Московской области Д.Г. Медведев обратил внимание присутствующих на исполнительскую дисциплину, повышение эффективности работы отдела по направлениям деятельности, совершенствование профессионализма сотрудников Отдела, более тесное взаимодействие с У(О)МВД России по муниципальным образованиям Московской области и подразделениями ГУ МВД России по Московской области и поставил конкретные задачи на 4 квартал 2014 года.
По информации Интерпола
ГУ МВД России по Московской области

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Омич, подозреваемый в совершении действий сексуального характера в отношении малолетнего лица, задержан во Франции

Сообщает пресс-служба МВД по по Омской области: После совершения преступления мужчина скрылся от

Подмосковными полицейскими выявлен полуприцеп-фургон, разыскиваемый правоохранительными органами Польши

При проверке сотрудниками ОГИБДД идентификационного номера полуприцепа по базам данных

Обвиняемый в совершении разбойного нападения задержан в г. Москве

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками НЦБ Интерпола МВД России и ЛУ МВД России на

Сегодня день создания подразделений Интерпола в России!

Сегодня сотрудники отделения национального центрального бюро Интерпола при ГУ МВД России по краю

Сотрудниками группы Интерпола МВД по Республике Бурятия задержан гражданин Кыргызстана, находящийся в международном розыске

В конце апреля т.г. в ходе осуществления комплекса оперативно – розыскных мероприятий

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Константин Зайцев: Приоритет Правительства Иркутской области — исполнить поручения, обозначенные Губернатором в Послании

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 18 апреля выступил с ежегодным Посланием о положении дел в регионе в 2023 году и основных направлениях работы на текущий год. На оглашении Послания присутствовало более 400 человек – депутаты Заксобрания, мэры и представители муниципальных образований,

Иркутская область планирует участвовать во всех новых нацпроектах, обозначенных Президентом России

Иркутская область планирует принять участие во всех пяти новых национальных проектах, о которых сказал Президент России в своем Послании: «Семья», «Кадры», «Молодёжь России», «Продолжительная и активная жизнь» и «Экономика данных». Это плюс к тем 13 проектам, по которым работа уже ведется. Об этом

Подписано соглашение о взаимодействии между Правительством региона и Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области

В Иркутске сегодня, 18 апреля, подписано соглашение о взаимодействии между Правительством региона и Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области. Подписи под документом поставили Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и председатель ассоциации, мэр г. Черемхово Вадим Семенов.

В преддверии Дня местного самоуправления в Иркутской области вручили грамоты и благодарности Губернатора представителям муниципалитетов

В преддверии Дня местного самоуправления в Приангарье вручили Почетные грамоты и благодарности Губернатора Иркутской области за многолетний труд и высокий профессионализм представителям муниципальных образований региона.

Ежегодная акция «Библионочь» пройдёт в областных библиотеках

Областные библиотеки проведут ежегодную всероссийскую акцию «Библионочь». Она состоится 19 и 20 апреля при поддержке Министерства культуры РФ. В этом году мероприятие приурочено к Году семьи и называется «Читаем всей семьей».