Управление в тумане: важные правила

14-10-2014, 10:41
В Санкт-Петербурге туман является обычным явлением. Он может иметь разную насыщенность. Причем, чем насыщеннее туман, тем становится хуже видна дорога. При такой видимости управление в тумане представляет сложность не только для новичков, но и для опытных водителей. Если вы за рулем не давно, то лучше стараться вообще не выезжать в туман. Однако, если поездку отменить нельзя, Главное Управление МЧС России по Санкт-Петербургу напоминает ряд правил, которые помогут избежать неприятностей на дороге:
 1. Во-первых, не забывайте об осветительных приборах, включайте фары ближнего света и при наличии противотуманных фар включайте их. Эти меры помогут другим участникам движения видеть вас.
2. Если же туман такой, что практически нет видимости, то можно включить аварийную сигнализацию во время движения. Мигающие сигналы в такой обстановке гораздо заметнее обычного света фар. Однако, когда вы находитесь в черте города, а не на трассе, то мерцающий свет может запутать других водителей. Поэтому при приближении автотранспорта аварийные сигналы лучше отключать.
3. Конечно же, скорость движения при тумане должна быть гораздо ниже обычной. При слабом тумане она должна быть не более 40-50 км.ч., а при густом тумане максимальная скорость движения должна не превышать 25 км/ч.
4. Если же при движении в тумане, ваша машина поломалась, то сразу же включите аварийную сигнализацию. Из машины выходите аккуратно, так как из-за тумана вас могут не увидеть. Если есть возможность, то уберите машину на обочину, даже если для этого ее придется немного потолкать. Только на обочине можно заняться поиском поломки.
5. Обычно туман обладает не сплошной консистенцией, то есть местами он густой, а местами выглядит, как слабый дымок. Поэтому при попадании в туман, если есть возможность, то стоит сменить маршрут.
Берегите себя и своих близких!!! [/b]

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Осторожно: туман!

Сообщает МЧС России по Брянской области: 6 января на территории Брянской области облачно, осадки

В Брянской области снова ожидается туман

Сообщает МЧС России по Брянской области: 7 января на территории Брянской области облачно с

Безопасность на дороге

Сообщает МЧС России по Смоленской области: По оперативному прогнозу Главного управления МЧС

Памятка безопасности при движении во время тумана

В тумане расстояние до предметов, как неподвижных, так и движущихся кажется больше, чем на самом

В Санкт-Петербурге ожидается туман

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу предупреждает, что по прогнозу ФГБУ

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в общегородском субботнике

п»їТрадиционный весенний субботник провели сегодня депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, сотрудники аппарата, помощники депутатов и депутаты Молодежного парламента. К ним присоединился и сенатор от Иркутской области Андрей Чернышев. Был убран участок на территории острова Конный

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».