Чтоб урок пошёл впрок!

14-10-2014, 10:41
Сотрудники 1 отряда федеральной противопожарной службы по Челябинской области, отдела надзорной деятельности № 1 и «Гражданской защиты Златоустовского ГО» провели совместный рейд по правилам пожарной безопасности в поселке Тундуш.
Нельзя сказать, что Тундуш часто горит. Но пожары здесь случаются. И, принимая во внимание то, что подавляющее большинство построек деревянные, можно с уверенностью сказать: «Заполыхал один дом – спасай всю улицу!» Ближайшая пожарная часть — в Кувашах, в 3-ёх км от поселка. На помощь к местным огнеборцам спешат и златоустовские — из 45 ПЧ. Но им на дорогу потребуется не менее получаса. Так что самое важное для жителей — не допускать пожаров. И профилактические мероприятия выходят на первый план.
Тундуш — это, прежде всего, станция Южно-Уральской железной дороги. И поэтому первой повторяет правила пожарной безопасности диспетчер станции Галина Валиахметова.
— Стационарный телефон не всегда будет под рукой. Но есть сотовая связь. С мобильного телефона звоните в пожарную охрану по номеру «101» или по единому номеру экстренных служб «112». Даже при нулевом балансе, даже при отсутствии SIM-карты, — рассказывает инспектор ОНД № 1 Татьяна Осадчая.
Но правила пожарной безопасности – это  правила, которые необходимо соблюдать всем: и специалистам железной дороги, и простым жителям. Поэтому в  это время бойцы 45 пожарной части обходят вверенные им дворы. Где заметят скрутку – увещевают, что не мешало бы заменить проводку… Мало ли? От короткого замыкания никто не застрахован! А где и печь с весны не чистили. Словом, беседуют и разъясняют.
От опытного глаза представителей гражданской защиты тоже ни один «огрех» даже самого ладного хозяйства не ускользает: где баню слишком близко к дому поставили, где над сараем провод под напряжением низко висит – того и гляди, «красный петух» прилетит!
Так наши специалисты более 50-ти жителей Тундуша совместно посетили и обучили. И хочется верить, что принесет это общение неоспоримую пользу!
 
На фото: моменты рейда.
ФГКУ «1 ОФПС по Челябинской области»

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Уроки по гражданской обороне продолжаются

Сотрудники 20 пожарной части 1 отряда ФПС по Волгоградской области провели открытый урок

112 – единый номер для вызова экстренных служб

Главное управление МЧС России по Томской области напоминает гражданам порядок вызова экстренных

Жителям села Ак-Дуруг рассказали правила пожарной безопасности

В селе Ак-Дуруг, Чаа-Хольского района с населением был проведен сход на тему «Правила пожарной

За пожарную безопасность жилого сектора

В рамках надзорно-профилактической операции «Жилище – 2014» отдел надзорной деятельности по

В Ленинском районе Томска прошел рейд по жилому сектору

Сегодня сотрудники отделения надзорной деятельности Ленинского района совместно с представителями

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Гуманитарную помощь военнослужащим из Иркутской области, участвующим в СВО, доставили депутаты Законодательного собрания

Председатель областного парламента Александр Ведерников, депутаты Сергей Гомбоев, Дмитрий Мясников, Федор Саломатов, Вячеслав Новокрещенов привезли нашим военным в Макеевку три автомобиля для медицинской помощи, запасные автозапчасти, генераторы, рации, антидроновые одеяла, медикаменты, продукты

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.