В Бурятии определили лучшего диспетчера (радиотелефониста)

14-10-2014, 14:03

В этом году звание «Лучший диспетчер (радиотелефонист) получила Инесса Степанова, радиотелефонист пожарной части № 2 ФГКУ «1 отряд ФПС по Республике Бурятия». Конкурс проводился в рамках Фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества - 2014».


 


Инесса Степанова окончила Московскую академию труда и социальных отношений по профессии «экономист», несколько лет проработала в этой сфере. Как признается девушка, она всегда хотела помогать людям, быть востребованной, находиться в гуще событий. Зов сердца и личные качества в 2007 году привели молодую  девушку в пожарную охрану Бурятии, о чем за 7 лет она ни разу не пожалела. Пожар, который Инесса Сергеевна впервые приняла в должности диспетчера, запомнился ей очень хорошо.


- На пункт связи поступила информация о том, что горит мусор. Сейчас я понимаю, что это рядовой случай, но тогда было очень волнительно, нужно было постоянно поддерживать связь с пожарными, сообщать информацию и оперативно принимать решения. Конечно, благодаря советам опытных диспетчеров, быстро поняла специфику работы, - вспоминает Инесса Сергеевна.


С того времени, тревожные звонки диспетчер принимает регулярно. Во время дежурных суток поступает много информации, радиотелефонист всегда должен быть сосредоточен, обладать быстрой реакцией и сообразительностью,  потому как от ее правильных и профессиональных действий часто зависит человеческая жизнь. В  любой обстановке нужно действовать моментально, на счету бывает каждая секунда. Пример тому - возгорание на ТЭЦ-1 в 2008 году, пожар в торговом комплексе «Сагаан Морин» – однако это далеко не весь список  крупных пожаров, куда Инесса Степанова отправляла боевые расчеты.


Благодаря своему профессиональному мастерству она удостоилась почетного звания «Лучший  по профессии» в 2014 году. В данном конкурсе Инесса Сергеевна участвовала не в первый раз, всегда занимала призовые места. В этом ей помогло постоянное совершенствование своих знаний и навыков.


Серьезная и деловая на работе, дома она любящая жена и мама двоих детей. Помимо основной работы Инесса Сергеевна уже много лет занимается волейболом. Ее супруг Александр также работает в пожарной охране и одновременно является участником вокально-инструментального коллектива художественной самодеятельности «Территория», а их дочери с успехом покоряют азы художественной гимнастики.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Встреча с такими людьми дорогого стоит

     В преддверии 365-го юбилея со дня образования пожарной охраны России, третьеклассники

Редкая кровь

Для проведения медицинской операции из Центральной городской больницы г. Норильска в ФГКУ «7

Валентина Воронина: 20 лет в пожарной охране

Сегодня мы расскажем о Валентине Сергеевне Ворониной, 20 лет проработавшей в пожарной охране. По

Вышел первый номер газеты "Спасатель Бурятии" в 2013 году

Сегодня, 31 декабря вышел 1-ый в этом году номер газеты "Спасатель Бурятии". Героический подвиг

В Иркутской области лучшим учеником года стал Трофимук Андрей из Ангарска

В Иркутской области лучшим учеником года стал Трофимук Андрей из лицея №1 Ангарска, а в номинации

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Гуманитарную помощь военнослужащим из Иркутской области, участвующим в СВО, доставили депутаты Законодательного собрания

Председатель областного парламента Александр Ведерников, депутаты Сергей Гомбоев, Дмитрий Мясников, Федор Саломатов, Вячеслав Новокрещенов привезли нашим военным в Макеевку три автомобиля для медицинской помощи, запасные автозапчасти, генераторы, рации, антидроновые одеяла, медикаменты, продукты

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.