В Междуреченске Кемеровской области сотрудники полиции задержали подозреваемых в разбойном нападении на таксиста

14-10-2014, 18:08
В дежурную часть отдела МВД России по городу Междуреченску поступил звонок от диспетчера городской таксомоторной компании. Женщина сообщила о том, что несколько минут назад на территории одного из гаражных кооперативов на водителя организации было совершено разбойное нападение.
Прибывшим на место преступления полицейским потерпевший таксист рассказал, что на стоянке к нему подошли два молодых человека и попросили отвезти их в посёлок Косой Порог, предупредив, что по пути будет необходимо заехать в гараж. Когда таксист привёз пассажиров в гаражный кооператив, один из них приставил к его виску пистолет и потребовал отдать деньги и все ценные вещи, а второй стал обыскивать его карманы и автомобиль. Забрав у потерпевшего рацию, мобильный телефон, планшетный компьютер, ключи от машины и 2 000 рублей, злоумышленники скрылись. Водитель вышел за территорию кооператива и, попросив у прохожего телефон, сразу же сообщил о случившемся диспетчеру. Ущерб, причинённый потерпевшему, составил более 11 000 рублей.
По описанию, данному таксистом, сотрудники полиции установили личности налётчиков и в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали их. 18-летний и 28-летний ранее неоднократно судимые подозреваемые пояснили, что накануне выпивали, а когда спиртное и деньги закончились, решили добыть средства на алкоголь преступным путём. Пневматический пистолет, которым злоумышленники угрожали потерпевшему, по их словам, накануне одному из них подарили в благодарность за искусно сделанную татуировку. Оружие и часть похищенных вещей сотрудники полиции изъяли.
В настоящее время следователем отдела МВД России по городу Междуреченску в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору». Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
ГУ МВД России по Кемеровской области

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Прокопьевске полицейские задержали экс-таксиста, совершавшего нападения на своих коллег

Сообщает пресс-служба МВД по по Кемеровской области: В полицию обратился работник одного из

В Приангарье сыщики задержали злоумышленников совершивших разбойное нападение на таксиста

Накануне сотрудники уголовного розыска города Ангарска раскрыли разбойное нападение, совершенное в

В Перми вынесен приговор лжеполицейским, совершившим разбойное нападение

В Перми вынесен приговор 17-летним молодым людям, совершившим разбойное нападение в

Полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на таксиста

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» по «горячим следам»

Задержан один из участников разбойного нападения на таксиста в Чите

Разбойное нападение на таксиста было совершено рано утром 5 января 2013 года около одного из

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в Шелехове

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в городе Шелехов. Одним из почетных гостей отчетного концерта стал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов, который регулярно оказывает помощь и финансовую поддержку юным артистам. На концерте в

Лариса Егорова приняла участие в научной конференции В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ»

Педагогический институт ИГУ провёл в восьмой раз научную конференцию В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ». Ей присвоен всероссийский статус. На площадках вуза обсуждались актуальные проблемы экономики в России и в мире, модернизация образования и

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.