Возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего водителя - участника ДТП на Ленинградском мосту

14-10-2014, 19:53
14 октября специализированным следственным подразделением СУ УМВД России по Омской области в отношении водителя автомобиля «Тойота Королла» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего водителя - участника ДТП на Ленинградском мосту.
14 октября специализированным следственным подразделением СУ УМВД России по Омской области в отношении водителя автомобиля «Тойота Королла» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».
Как ранее сообщалось, ДТП произошло 12 октября в 20:30 час. Водитель автомобиля «Тойота Королла», житель г.Омска, 1996 г.р. в районе остановки общественного транспорта «Парк Победы» выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомобилем «Тойота Приус» под управлением омича, 1981 г.р., который от полученных травм скончался на месте.
Сам водитель иномарки, нарушивший правила дорожного движения, также получил травмы и был доставлен в медицинское учреждение. Кроме того, в аварии пострадала пассажирка этой же машины – после оказания медицинской помощи она отпущена домой.
Осмотр места происшествия показал, что сопутствующие погодно-дорожные условия находились в норме: несмотря на темное время суток, видимость была достаточная – имелось электрическое освещение, дорожное покрытие - сухое, без выбоин и ям.
В ходе первоначальных следственных действий установлено, что 18-летний водитель автомобиля «Тойота Королла» получил водительское удостоверение в июне 2014 г. Согласно результатам исследования его крови, проведенного в медучреждении, он находился в трезвом состоянии.
В настоящее время допрашиваются свидетели, назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы, а также проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.
Согласно санкции соответствующей статьи УК РФ за подобное преступление может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

СУ УМВД России по Омской области

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Уголовное дело по факту ДТП на ул. Выборной направлено в суд

Следственным Управлением Управления МВД России по г. Новосибирску завершено расследование по

В отношении водителя, сбившего двух человек, возбуждены уголовные дела

Следственным отделом по расследованию дорожно-транспортных происшествий СУ УМВД России по г.

Продолжается расследование дорожного происшествия со смертельным исходом

Напомним, 30 мая около 19.30 часов водитель на автомобиле «Тойота Чайзер», двигаясь по ул. Кирова,

По факту ДТП на ул. Кирова возбуждено уголовное дело

Следователем отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий СУ УМВД России по г.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили