Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 12.03.2013 г.

12-03-2013, 09:57

За минувшие сутки в крае возбуждено 185 уголовных дел. Сотрудниками полиции раскрыто 111 преступлений, из них 15 — из ранее совершенных.

За минувшие сутки совершено:

- 1 убийство, раскрыто;

- 5 умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, раскрыто 3;

- 7 грабежей, раскрыто 4;

- 4 преступления, связанных с незаконным хранением, перевозкой, сбытом наркотических средств, раскрыты;

За минувшие сутки 88 раз на место происшествия выезжали эксперты–криминалисты. В 18 случаях для раскрытия преступлений применялась служебно–разыскная собака.

В ГУ МВД России по краю работает телефон доверия 245–96–46, по которому Вы можете сообщить о преступлениях и правонарушениях, а также о противоправных действиях сотрудников полиции.

Раскрыто из ранее совершенных

В Октябрьском районе сотрудниками уголовного розыска задержан молодой человек, подозреваемый в ограблении жительницы краевого центра. Накануне 40-летняя женщина возвращалась домой с автобусной остановки по улице Тотмина. Внезапно сзади на нее напала неизвестный, избил, после чего похитил сумку и скрылся. В ходе оперативно-разыскных мероприятий злоумышленник был задержан. Им оказался 20-летний неработающий молодой человек. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж».

Грабеж

В Центральном районе сотрудниками полиции задержаны трое молодых людей, которые под угрозой пистолета пытались ограбить учащегося одного из городских техникумов. 3 марта вечером злоумышленники возрастом от 16 до 19 лет, угрожая пневматическим пистолетом, потребовали у 20-летнего студента отдать сотовый телефон. Проходящие мимо люди спугнули уличных грабителей, и они скрылись. В этот момент рядом с местом происшествия проезжал экипаж ППС. Потерпевший обратился за помощью к полицейским, передал приметы нападавших, и в течение нескольких часов подозреваемые были задержаны. Возбуждено уголовное дело.

Незаконный изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ

За минувшие сутки сотрудниками полиции пресечено несколько преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В Норильске оперативники уголовного розыска обнаружили и изъяли у 22-летнего молодого человека 1,4 грамма курительной смеси JWH. Норильчанин пояснил, что нашел наркотик в подъезде. Данная версия будет тщательно проверена полицейскими.

В Центральном районе краевого центра сотрудниками патрульно-постовой службы в ночное время были задержаны двое студентов образовательных учреждений города 1995 и 1996 г.р., у которых изъяли 0,3 граммов наркотика «спайс».

По всем фактам незаконного оборота наркотиков возбуждены уголовные дела.

Пожар

В Богучанском районе сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка на месте возгорания жилого одноэтажного общежития, произошедшего накануне в 20.40 часов. Сотрудниками оперативных служб были эвакуированы 25 человек, которых расселили в другое общежитие. В результате пожара пострадавших нет, здание сгорело полностью. Причина пожара – замыкание электропроводки.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по краю       

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 07.03.2013 г.

За минувшие сутки в крае возбуждено 168 уголовных дел. Сотрудниками полиции раскрыто 137 преступлений, из них 30 ранее совершенных. За минувшие сутки совершено: -2 убийства, раскрыто 2; - 8 причинений тяжкого вреда здоровью, раскрыто 7; -7 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, раскрыты все; -7 преступлений по линии экономической безопасности, раскрыто 3; За минувшие

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 27.02.2013 г.

За минувшие сутки 85 раз на место происшествия выезжали эксперты–криминалисты, в 12 случаях для раскрытия преступлений применялась служебно–разыскная собака. В ГУ МВД России по краю работает телефон доверия 245–96–46, по которому Вы можете сообщить о преступлениях и правонарушениях, а также о противоправных действиях сотрудников полиции.

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 18.02.2013 г.

За минувшие сутки 62 раза на место происшествия выезжали эксперты–криминалисты, в 17 случаях для раскрытия преступлений применялась служебно–разыскная собака. В ГУ МВД России по краю работает телефон доверия 245–96–46, по которому Вы можете сообщить о преступлениях и правонарушениях, а также о противоправных действиях сотрудников полиции.

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 11.02.2013 г.

За минувшие сутки 62 раза на место происшествия выезжали эксперты–криминалисты, в 20 случаях для раскрытия преступлений применялась служебно–разыскная собака. В ГУ МВД России по краю работает телефон доверия 245–96–46, по которому Вы можете сообщить о преступлениях и правонарушениях, а также о противоправных действиях сотрудников полиции.

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 04.02.2013 г.

За минувшие сутки в крае возбуждено 52 уголовных дела. Сотрудниками полиции раскрыто 44 преступления, из них 14 ранее совершенных. За минувшие сутки совершено: -1 убийство, раскрыто; -2 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, раскрыто 1; - 4 грабежа, раскрыто 3; - 2 разбойных нападения, раскрыто 1. За минувшие сутки 62 раза на место происшествия выезжали эксперты–криминалисты,

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 28.01.2013 г.

За минувшие сутки в крае возбуждено 75 уголовных дела. Сотрудниками полиции раскрыто 56 преступлений, из них 14 из ранее совершенных.

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 22.01.2013 г.

За минувшие сутки в крае возбуждено 198 уголовных дел. Сотрудниками полиции раскрыто 132 преступления, из них 19 — из ранее совершенных. За минувшие сутки совершено:

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 2.01.2013 г.

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 2.01.2013 г.

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 20.11.2012 г.

За минувшие сутки в крае возбуждено 191 уголовное дело. Сотрудниками полиции раскрыто 122 преступления, из них 22 ранее совершенных. За минувшие сутки совершено:

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 07.11.2012 г.

За минувшие сутки в крае возбуждено 189 уголовных дел. Сотрудниками полиции раскрыто 118 преступлений, из них 21 из ранее совершенных.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Усть-Илимске полицейские посетили семьи в канун 8 Марта

В преддверии Международного женского дня сотрудники отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Усть-Илимский» посетили многодетные семьи, чтобы поздравить мам и их детей с самым тёплым весенним праздником.

В Слюдянке председатель Общественного совета и сотрудники Госавтоинспекции поздравили женщин-водителей с наступающим праздником Весны

На центральной улице города  Слюдянка общественники и полицейские провели традиционную акцию «Цветы для автоледи».

Первые итоги работы комплекса «Азимут-4» в регионе: более 20 выявленных в потоке водителей-лишенников и свыше 40 других нарушителей ПДД

19 февраля на дорогах Иркутской области запущены патрульные автомобили ДПС, оснащенные аппаратно-программным комплексом «Азимут-4».