В Амурской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Дети улиц»

15-10-2014, 14:34
В ходе операции осуществлено 168 рейдовых мероприятий, обследовано 429 мест концентрации несовершеннолетних. В результате выявлено около 100 подростков, в число которых вошли безнадзорные, находящиеся в ночное время в общественных местах, а также в состоянии алкогольного опьянения. 
В Амурской области подведены итоги ежегодного оперативно-профилактического мероприятия «Дети улиц», направленного на профилактику и предупреждение безнадзорности несовершеннолетних.
Операция проходит в два этапа: с 1 по 10 июня и с 1 по 10 октября.
В ходе операции осуществлено 168 рейдовых мероприятий, обследовано 429 мест концентрации несовершеннолетних. В результате выявлено около 100 подростков, в число которых вошли безнадзорные, находящиеся в ночное время в общественных местах, а также в состоянии алкогольного опьянения.
Сотрудники полиции проверили более 120 семей, в которых дети неоднократно совершают самовольные уходы. К административной ответственности привлечено более 160 родителей, из них 39 –за допущение нахождения детей в ночное время на улице.
Так, в Бурее в ходе очередного патронажа семьи сотрудники ПДН МОМВД России «Бурейский» выявили факт оставления матерью своих годовалых детей в квартире без присмотра. Сама мать в это время употребляла спиртные напитки. Женщина привлечена к административной ответственности, малышей доставили в детское отделение районной больницы.
В проведении операции «Дети улиц» активно полиции помогали и сами граждане. Так, в дежурную часть МОМВД России «Мазановский» поступило сообщение от местного жителя о том, что на улице находится пьяная женщина с грудным ребенком на руках. Гражданин указал, что жительница самостоятельно передвигаться не может. На место выехала следственно-оперативная группа. Годовалый ребенок был отобран и определен в детское отделение больницы. Специалистами социальной защиты населения были собраны денежные средства, на которые гражданку закодировали, после чего ребенок был возвращен в семью. Всего на период проведения второго этапа «Дети улиц» от амурчан поступило 20 сообщений. Полиция благодарит граждан за то, что не остались равнодушными к детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Также в рамках операции по всей области прошли лекции и беседы, направленные на правовое воспитание и формирование здорового образа жизни. Всего сотрудниками полиции проведено более 500 занятий в школах, детских домах и других образовательных и социальных учреждениях. В некоторых случаях детям необходима была помощь специалистов. Например, жительница г. Белогорска обратилась за помощью к сотрудникам ПДН. Мать 15-летней девочки пояснила, что ее ребенок постоянно уходит из дома и пропадает на несколько дней. Инспекторы встретились с девочкой, в ходе беседы выяснили мотивы поведения несовершеннолетней и посоветовали родителям провести консультацию психолога.
В рамках профилактических мероприятий сотрудники полиции провели занятия не только в устной форме, но и показали школьникам фильмы и ролики на соответствующую тематику. Подобные видеоролики делает и местное телевидение г. Шимановска, сотрудники которого постоянно участвуют в рейдах, организованных полицейскими МОМВД.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники полиции в период весенних школьных каникул провели профилактическое мероприятие «Безнадзорность»

В мероприятии приняли участие инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные

В городе Жигулевске полицейские подвели итоги операции «Каникулы»

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Самарской области: В ходе проведения

На территории Пермского края подведены итоги оперативно-профилактической операции «Семья»

К административной ответственности привлечены 60 несовершеннолетних, в том числе 32 ребенка за

Итоги оперативно-профилактической операции «Осенние каникулы» в Наро-Фоминском районе

В период с 30 октября по 10 ноября 2013 года на территории Наро-Фоминского района проводилась

Операция «Алкоголь» продолжается

В рамках оперативно-профилактического мероприятия стражи порядка изъяли более пяти тысяч литров

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Сотрудники различных ведомств на учебно-методическом семинаре обсуждают актуальные вопросы предстоящего пожароопасного сезона

В Иркутске проходит межведомственный учебно-методический семинар с участием дознавателей МЧС России, сотрудников следственных подразделений органов МВД России, Управления уголовного розыска, Следственного комитета, прокуратуры Иркутской области и Байкальской межрегиональной природоохранной

В Иркутске сотрудники полиции разыскивают несовершеннолетнюю Владлену Подзорову

Сотрудники отдела полиции № 6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» устанавливают местонахождение 14-летней школьницы.

Иркутян приглашают принять участие в опросе о мероприятиях по финграмотности - Иркутская область. Официальный портал

Жители Иркутска могут поучаствовать в онлайн-опросе о мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения, проводимых в регионе. Его организует министерство финансов Иркутской области с целью повышения их качества. Пройти опрос можно до 31 мая. Сделать это можно: На главной странице портала

В Иркутской области выбрали лучшего сотрудника подразделений по делам несовершеннолетних

Вчера состоялся первый этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников ПДН и центров временного содержания несовершеннолетних правонарушителей территориальных органов МВД России.

Александр Ведерников заслушал годовой отчет Счетной палаты РФ в режиме ВКС

Счетная палата Российской Федерации представила отчет о своей работе в 2023 году на заседании Государственной Думы РФ. Участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель Контрольно-счетной палаты региона

Семинар по противодействию коррупции для органов местного самоуправления прошел в Законодательном Собрании

п»їСеминар по противодействию коррупции для депутатов муниципальных дум, мэров и глав поселений прошел в Законодательном Собрании Иркутской области. Основные вопросы касались декларационной кампании для лиц, замещающих муниципальные должности. Открывая семинар, спикер областного парламента