Двери центра противопожарной пропаганды открыты для посетителей

15-10-2014, 17:14


Центр противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ "10 отряда ФПС по Пермскому краю" имеет широкий спектр задач как по пропаганде в области пожарной безопасности (проведение рекламно-пропагандисткой деятельности; проведение социологических опросов населения; обобщение и разработка новых форм и методов работы в области противопожарной пропаганды и агитации), так и по связям с общественностью (работа с отделениями творческих, образовательных, общественных учреждений по организации конкурсов, организационно-массовых мероприятий, акций, пожарно-профилактических мероприятий).
Одним из наиболее важных и интересных направлений центра является работа пожарно-технической выставки, действующей еще с апреля 1970 г. и по сей день, передающая из поколения в поколения историю и традиции пожарного дела.
На выставке организуются экскурсии для учащихся образовательных учреждений г. Перми, проводит которые опытный методист и хороший специалист в области пропаганды пожарно-технических знаний Друзьякина Ольга Валерьевна.
В обзорной экскурсии по экспозиции учащиеся узнают об истории пожарной охраны Пермского края, формированиях МЧС России, памятных датах, связанных с развитием пожарной охраны, о трудностях повседневной работы пожарно-спасательных формирований в настоящее время. Кроме того, посетители осматривают имеющиеся макеты автомобилей, пожарный насос, «тревожный» колокол. Большой интерес представляет макет, показывающий на примере, к чему может привести неосторожное обращение с огнём (курение в постели, оставление электроприборов включенных в электросеть без присмотра, оставление на лампе газет и т.д.). Наглядно видно - что может произойти, если не соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.
Деятельность центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «10 отряд ФПС по Пермскому краю» и работа, действующей при нем пожарно-технической выставки, направлена на развитие культуры безопасности жизнедеятельности среди населения, особенно у учащихся дошкольных и общеобразовательных учреждений с целью воспитания у подрастающего поколения чувства ответственности за
сохранение человеческой жизни, грамотного отношения к окружающим элементам пожарной опасности, популяризации профессии спасателя и пожарного.
По всем вопросам работы центра, а также для записи на экскурсии можно обращаться по тел. (342) 2-104-271, e-mail: leana_08@mail.ru.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Назначение на должность начальника центра противопожарной пропаганды

На должность начальника центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «10 отряд ФПС

250-тысячным посетителем Пожарно-технической выставки стала ученица школы № 50 г. Дно Надежда Флотская

2014 год щедр на юбилейные даты: 30 апреля исполнится 365 лет Пожарной охране России, 16 апреля –

Исполняется 40 лет со дня основания Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ МЧС России по Оренбургской области

Сообщает МЧС России по Оренбургской области: 23 января 1974 года был подписан приказ №34 УВД

Центр противопожарной пропаганды и общественных связей ждёт посетителей!

Сообщает МЧС России по Воронежской области: В 1968 году в г. Воронеж открыт Центр противопожарной

Центр противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ МЧС Росси по Ростовской области ждёт посетителей!

Экскурсии в пожарном музее бесплатны. Они являются одним из направлений деятельности 40 отряда

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области