Отделение дознания ОМВД России по Октябрьскому району

16-10-2014, 13:25
Из истории нашего отделения дознания ОМВД России по Октябрьскому району: Отделение дознания ОМВД России по Октябрьскому району.

16 октября одна из многочисленных и важных служб в системе органов внутренних дел - служба дознания отмечает профессиональный праздник. В 1992 году дознание в качестве самостоятельного подразделения появилось в системе МВД России.
Из истории нашего отделения дознания ОМВД России по Октябрьскому району:
До 1997 года штатная численность дознавателей ОМВД России по Октябрьскому району составляла 2 единицы и входила в состав милиции общественной безопасности.
Как самостоятельное структурное подразделение в системе ОВД по Октябрьскому району он было образовано в 1997 году.
Первым начальником данного отделения был назначен ныне подполковник милиции в отставке Александр Нариманович Томалов – заслуженный сотрудник органов внутренних дел, проработавший в органах внутренних дел 26 лет календарных лет, из них 10 лет – в отделении дознания. До назначения на данную должность Александр Нариманович работал оперуполномоченным уголовного розыска, старшим участковым уполномоченным, затем – заместителем начальника по кадрам. С чувством глубокой благодарности вспоминает он своих первых учителей. Требовательного, но справедливого Юрия Бедерина, в те годы прокурора Октябрьского района, который никогда не гнушался подсказать, поправить молодого специалиста. Также помнит он Николая Леончикова, в то время председателя районного суда, помогавшего Александру разобраться в квалификации преступлений.
С 2004 года по 2009 год начальником ОД был майор милиции Сергей Александрович Польшин, преемник Александра Наримановича Томалова.
С 2009 по 2011 год должность начальника отделения дознания оставалась вакантной.
В 2011 году в ОМВД России по Октябрьскому району прибыл молодой и перспективный майор полиции Трухан В.А., который и возглавил данное подразделение. После его перемещения на вышестоящую должность, начальником отделения дознания была назначена подполковник полиции Ольга Юрьевна Ткачук.
С момента образования штатная численность отдела дознания постоянно изменялась. В настоящее время она составляет 8 единиц. Руководит подразделением майор полиции Егор Николаевич Симонов, имеющий значительный стаж работы дознавателя с 2001 года.
Согласно действующему законодательству дознаватели занимаются расследованием преступлений, предусмотренных более восьмидесятью статьями Уголовного кодекса Российской Федерации. Это кражи чужого имущества, причинение телесных повреждений, мошенничества, угрозы убийством, хулиганства и другие, относящиеся к категории преступлений небольшой и средней тяжести.
В своей нелегкой работе дознавателям приходится общаться с весьма непростым контингентом, вникая в разные мыслимые и немыслимые житейские разборки, пьяные дебоши, семейно-бытовые конфликты. Именно от знаний сотрудников дознания, их профессионализма, умения грамотно и быстро принимать важные решения зависит успешность и качественность расследования многих уголовных дел.
В этот праздничный день хочется пожелать коллегам здоровья, успехов в их нелегкой, и ответственной работе.
Личный состав ОМВД России по Октябрьскому району









Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сегодня исполняется 22 года со дня образования службы дознания в системе МВД России

В 2014 году отделом дознания внесен весомый вклад в раскрытие и расследование преступлений. Так, с

Начальник краевого УМВД провел кадровые назначения

Сегодня на заседании коллегии начальник УМВД России по Забайкальскому краю Роман Деев представил

В ОМВД России по Белоярскому району назначен новый руководитель

Сообщает пресс-служба МВД по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре: С 9 января 2014 года

Службе дознания исполнился 21 год

Сегодня свой 21-й день рождения отмечает служба дознания органов внутренних дел. За достаточно

Службе дознания МВД по Республике Бурятия – 20 лет

Ежегодно 16 октября отмечает свой профессиональный праздник одна из «земных» служб российской

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Работу служб экстренной медицинской помощи усилят в нерабочие праздничные и выходные дни в Приангарье

В минздраве Иркутской области утвердили график работы подведомственных медучреждений на период с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая. Экстренные службы готовятся к усиленной работе. Распоряжение о работе медицинской организации в выходные и праздничные дни подписал исполняющий обязанности министра

Режим повышенной готовности вводят в Иркутской области на период майских праздников

Соответствующий указ подписал Губернатор Игорь Кобзев. Режим функционирования повышенной готовности вводится с 28 апреля по 13 мая 2024 года.

Депутаты ЗС присоединились к акции областной Службы крови по пополнению регистра доноров костного мозга

При содействии депутата Законодательного Собрания Иркутской области Николая Труфанова в областном Штабе общественной поддержки несколько часов работала мобильная станция областной Службы крови. Её посетили жители Иркутска и ближайших городов, решивших присоединиться к федеральному регистру доноров

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.