Спасибо, полицейский!

16-10-2014, 15:14
Письма с благодарностью в адрес стражей правопорядка продолжают пополнять почту руководства МВД. Жители республики благодарят полицейских как за оперативное раскрытие преступлений, так и за охрану общественного порядка на улицах городов и поселков Якутии.
Так, в адрес министра внутренних дел республики поступило письмо от жителя г. Среднеколымск Егора Лаптева. Пожилой человек выразил благодарность в адрес сотрудников полиции Среднеколымского района, которые в считанные дни раскрыли кражу его «Бурана». Для пенсионера средство передвижения являлось и дополнительным заработком, на котором он добирался до рыболовного участка (60 км. от райцентра).
««Буран» для нас с женой является средством проживания, на нем все делаю,- пишет Егор Иванович. – О краже я сообщил в полицию, и они сразу пришли и начали искать мой «Буран». Проверяли почти всех, кто, где был и что делал. Искали везде и в городе и за городом, и в поселках. Я это говорю, потому что каждый день ходил в полицию и видел, как они работают… Через несколько дней мне сообщили, что нашли мой «Буран» и поймали всех кто причастен к краже. Вернули в целости и сохранности. Мы с супругой очень рады и хотим поблагодарить сотрудников полиции Среднеколымского района. Сейчас у нас есть уверенность, что полиция всегда поможет в беде и виновные понесут наказания».
Прошедшее лето было жарким и засушливым. Лесные пожары не обошли стороной нашу республику, некоторые районы и поселки были охвачены огнем и смогом. Тогда многие сотрудники были задействованы в эвакуации населения и тушении пожаров. Такая беда настигла и жителей с. Чагда Кобяйского района. В эпицентр пожара из аппарата МВД республики были направлены сотрудники полиции под руководством подполковника полиции Виталия Загашеева. В их адрес поступило благодарственное письмо администрации МО «Нижилинский наслег»: «Группа МВД по РС (Я) в составе 6 сотрудников полиции под командованием подполковника полиции Загашеева В.В. исполняя свои прямые служебные обязанности, принимали активное участие при тушении пожаров на прилегающих территориях села Чагда, тем самым спасли наши дома, собственность, подняли дух жителей нашего села. Примите благодарность за оказанную помощь, теперь мы жители села Чагда знаем, что в трудную минуту нас спасут сотрудники полиции».
На днях, жительница столицы Оксана Алексеева написала письмо министру внутренних дел республики Владимиру Прокопенко, в котором выразила благодарность сотруднику полиции старшему сержанту Владиславу Данилову. «2 октября 2014 года мною был утерян паспорт, однако, прохожий – пожилой мужчина, найдя на улице занес в дежурную часть отдела полиции, а Ваш сотрудник очень оперативно отыскал меня и в тот же день вернул мой паспорт, в том числе медицинский полис, СНИЛС, деньги и зарплатную карту! Очень благодарна ему, и хочу отметить, что сотрудник полиции с достоинством несет гордое звание полицейского, да и сам является честным и порядочным человеком! На самом деле и подумать страшно, что мне пришлось бы испытать в обратном случае…» - пишет Оксана Васильевна.
Остается добавить, что слова благодарности и положительная оценка работы полицейских гражданами республики дорогого стоят для сотрудников, являясь стимулом к полной самоотдаче во время несения службы.
Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Томичка поблагодарила сотрудников полиции

На имя начальника регионального УМВД генерал-майора полиции Игоря Митрофанова поступило

Благодарственное письмо в адрес сотрудников полиции ОМВД России по Луховицкому району

20 января т.г. в адрес сотрудников Отдела МВД России по Луховицкому району поступило

Жительница г.Кызыла поблагодарила полицейских за оперативность и профессионализм

На имя исполняющего обязанности Министра внутренних дел по Республике Тыва полковника полиции Аяса

В Иркутской области жители поселка Мегет поблагодарили свою полицию

Определяющим критерием оценки деятельности органов внутренних дел сегодня является мнение граждан.

Красноярец поблагодарил полицейских Большемуртинского района за профессионализм

На имя начальника ГУ МВД России по краю генерал-лейтенанта Вадима Антонова поступило письмо от

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.

На выставке «Россия» обновили экспозиционный стенд Иркутской области

На Байкале тает лед, а на стенде Иркутской области на Международной выставке-форуме «Россия» уже растаял. Стенды всех регионов России, размещенные в павильоне № 75 на ВДНХ, сменили декорации и взяли курс на лето.