В УМВД России по Томской области подвели итоги работы за 9 месяцев 2014 года

16-10-2014, 17:22
Сегодня в УМВД России по Томской области прошло расширенное заседание коллегии Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Томской области. В работе коллегии приняли участие руководители подразделений регионального управления.
Открывая заседание, начальник УМВД России по Томской области Игорь Митрофанов отметил, что за истекший период текущего года удалось сохранить контроль за состоянием криминогенной обстановки в области, предупредить рост преступности и серьёзных нарушений общественного порядка.
В отчетном периоде правоохранительными органами раскрыто 7878 преступлений, в том числе 1499 – относящихся к категории тяжких и особо тяжких. Положительных результатов удалось достичь в раскрываемости убийств, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, хулиганств, краж, в том числе из баз, складов и магазинов.
Повысилась эффективность работы по противодействию незаконному обороту наркотиков. Результаты по расследованию наркопреступлений, выявленных сотрудниками органов внутренних дел возросли на 19,1%.
Особое внимание в ходе коллегии уделено росту подростковой преступности. На 11,6% увеличилось количество уголовно-наказуемых деяний, совершенных несовершеннолетними или при их участии.
В целях профилактики подростковой преступности с начала года организовано и проведено 6 оперативно-профилактических операций и мероприятий с участием представителей общественных формирований, органов и учреждений системы профилактики, направленных на оздоровление криминогенной обстановки в подростковой среде, профилактику совершения противоправных деяний несовершеннолетними и в отношении них, предупреждение распространения наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних: «Профилактика», «Подросток», «Подросток-Лидер», «Подросток-Условник», «Подросток-Забота», «Дети России».
Внимание присутствующих обращено на сокращение количества зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В целях профилактики аварийности на дорогах области сотрудниками Госавтоинспекции задержано за управление транспортными средствами в состоянии опьянения 5799 водителей. К административной ответственности за превышение установленной скорости движения привлечено более 120 тысяч водителей, за неиспользование ремней безопасности свыше 15 тысяч.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения и сокращение числа ДТП, в том числе с участием детей и подростков, сотрудниками ГИБДД области проведено около трех тысяч выступлений в учебных заведениях, за нарушение правил перевозки детей-пассажиров к административной ответственности привлечено 4048 водителей транспортных средств. С учётом анализа аварийности на территории области проведены специальные профилактические мероприятия: «Перевозчик», «Нетрезвый водитель», «Пешеход», «Внимание-дети!», «Детское кресло», «Судебный пристав», «Внимание–каникулы!», «Скорость», «Встречная полоса», «Мототранспорт», «Железнодорожный переезд», «Пешеходный переход»
В ходе заседания руководителями УМВД России по Томской области были подведены итоги работы подразделений, определены направления, требующие дополнительного внимания и выработаны меры по повышению эффективности оперативно-служебной деятельности.















Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полиция Приморья подвела итоги работы за 9 месяцев

В ходе коллегии, проведенной начальником Управления МВД России по Приморскому краю с участием

В УМВД России по Хабаровскому краю прошла коллегия по итогам оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2014 года

Сотрудниками органов внутренних дел края расследовано более 11 тысяч преступлений, пресечено свыше

В ГУ МВД России по Новосибирской области подвели итоги работы за первое полугодие 2013 года

В ГУ МВД России по Новосибирской области состоялось расширенное заседание коллегии по итогам

Итоги оперативно-служебной деятельности подведены на коллегии ГУ МВД России по Иркутской области

Сегодня на заседании коллегии Главного управления МВД России по Иркутской области рассмотрены

В ГУ МВД России по Новосибирской области состоялось заседание коллегии по итогам работы за 1 квартал 2013 года

Число противоправных деяний, направленных против жизни и здоровья граждан, сократилось на 12%

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства