5 человек получили травмы на дорогах республики Саха (Якутия) за минувшие сутки

17-10-2014, 14:10
За минувшие сутки – 16 октября - на дорогах республики было зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 человек получили травмы, двое погибли.
Примерно в 9 часов 30 минут на 79 км автодороги Якутск – Намцы в Намском улусе 49-летний водитель автомашины «Тойота Виста» не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением автомашины, из-за чего совершил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП пострадали две женщины и 2-летний ребенок. Никто из них не был пристегнут ремнем безопасности, в том числе ребенок, который перевозился в салоне авто без детского удерживающего устройства. Позже выяснилось, что водитель иномарки предоставлял услуги такси и выполнял заказ на поездку от села Намцы до г.Якутска, не имея документов, необходимых для осуществления пассажирских перевозок. Проводится проверка.
Около 2 часов дня в дежурную часть ОМВД по Оймяконскому району поступило телефонное сообщение о том, что примерно в 50-55 км к востоку от поселка Усть-Нера у реки Мекчерга произошло столкновение двух машин. Было установлено, что около13 часов 30 минут 42-летний водитель автомашины «ЗИЛ» на 1027 км федеральной автодороги «Колыма» допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в результате совершил столкновение с автомашиной «КАМАЗ», который двигался навстречу. В результате столкновения водитель автомашины «ЗИЛ» от полученных травм скончался на месте происшествия. Так же стало известно, что погибший был ранее лишен права управлять транспортными средствами за управление автомашиной в состоянии опьянения, к тому же он не имел соответствующей категории для управления грузовым автомобилем. Проводится проверка.
В столице республики примерно в 18 часов 40 минут 55-летний водитель автомашины «Тойота Сурф», двигаясь по улице Лермонтова возле дома № 162/2, совершил наезд на 11-летнего мальчика, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП мальчик - ученик 5 класса школы №25 г. Якутска получил перелом кости ноги и госпитализирован в Республиканскую больницу №2. Показания маленького пешехода и водителя разнятся, в данный момент устанавливаются все обстоятельства и причины происшествия, назначена проверка по факту ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний.
Примерно в 19 часов в Намском улусе в селе Намцы на улице Ленина возле дома № 22 45-летний водитель автомашины «Тойота Корона Премио» совершил наезд на 63-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте. В результате происшествия пенсионерка от полученных травм скончалась в районной больнице. Водитель пояснил, что женщина появилась на проезжей части из-за автомобиля, который двигался ему навстречу, избежать наезда не удалось. По предварительным данным погибшая в тот день выпивала спиртные напитки со своей знакомой у нее дома, после женщина пошла в местный магазин и угодила под колеса иномарки.
Обстоятельства гибели пешехода устанавливаются.
За сутки сотрудниками ГИБДД республики выявлено 566 нарушений Правил дорожного движения, задержаны и отстранены от управления транспортными средствами 19 водителей в состоянии алкогольного опьянения.
УГИБДД МВД по РС(Я)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

За два дня сотрудники ГИБДД задержали на дорогах 60 пьяных водителей

За минувшие два дня -14 и 15 октября - на дорогах республики было зарегистрировано 5

В Находке сотрудниками ГИБДД проводится проверка по факту гибели пешехода

77-летний водитель автомашины Suzuki Escudo совершил наезд на 76-летнюю жительницу Находки,

В Приморье за прошедшие сутки погибли два пешехода.

Утром в шесть часов в Артеме водитель автомашины «Тойота Сурф» совершил наезд на 64-летнего

На дорогах республики

За минувшие сутки – 5 декабря - на дорогах республики было зарегистрировано 2 дорожно-транспортных

За прошедшие сутки в ДТП пострадали 2 человека

За минувшие сутки на дорогах республики было зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

В Приангарье разработают дополнительные меры безопасности в образовательных организациях

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева на площадке иркутской средней школы № 19 состоялось выездное совещание под председательством заместителя Губернатора Андрея Бунева по теме обеспечения антитеррористической защищенности в образовательных организациях региона.