Оперативная обстановка на территории Прикамья

17-10-2014, 15:41
За прошедшую неделю на территории Прикамья зарегистрировано 16 пожаров.
Утром 1 октября на пульт связи «Службы-01» поступило сообщение о загорании в двухкомнатной квартире по ул. Маяковского г. Перми. Автоматически пожару был присвоен второй номер сложности. Прибывшие на место вызова пожарные подразделения обнаружили, что горят домашние вещи на площади 10 кв. метров. В тушении принимали участие 35 человек личного состава, в том числе 3 добровольца. На полную ликвидацию пожара потребовалось 18 минут. До приезда пожарных из дома вышли 20 человек. Погибших и пострадавших нет.
Утром 2 октября на пульт связи «Службы-01» поступило сообщение о пожаре в жилом доме по ул. Вокзальная в г. Чайковский Пермского края. Прибывшие на место вызова пожарные подразделения обнаружили, что идёт густой чёрный дым из подвального помещения, существует угроза жизни и здоровью, находящимся в доме людям. Звено газодымозащитной службы в количестве двух человек - Бахматова Юрия и Бартова Романа, вывело по лестничному маршу 6-х жильцов: 4-х женщин, 1 ребёнка – лет 7 и мужчину. На полную ликвидацию пожара потребовалось около 30 минут. В тушении принимали участие 20 человек личного состава, в том числе 2 добровольца. Площадь пожара составила 15 кв. метров, горел строительный мусор в подвале. Предварительно причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ, производился демонтаж старых труб отопления при помощи болгарки.
Уважаемые радиослушатели, соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности при обращении с открытым огнём, при устройстве и эксплуатации электрооборудования и печного отопления. Помните, самое главное - это жизнь, жизнь наших родных и близких людей. Не оставляйте без присмотра детей. Помните: огонь ошибок не прощает!
За прошедшую неделю произошло 2 происшествия на водных объектах Прикамья.
Как показывает анализ, 70% от общего числа утонувших в водоемах находились в состоянии алкогольного опьянения. Четверть трагедий на воде происходит при использовании лодок, катамаранов, и других плавательных средств.
С наступлением осени наблюдается наибольшая активность рыбаков и судоводителей-любителей. Для безопасного проведения отдыха на воде необходимо соблюдать следующие несложные правила.
- проверяйте перед выходом в плавание исправность судна, оснащенность необходимым оборудованием и спасательными средствами;
- осуществляйте плавание на удалении от берега и при гидрометеоусловиях, не превышающих установленные для данного судна и указанные в судовом билете;
- не выходите в плавание в состоянии алкогольного опьянения, не оставлять детей на маломерных судах без присмотра, будьте особенно осторожными, управляя маломерным судном.
Собираясь после отдыха, домой необходимо убрать за собой мусор, особенно стеклянную тару, проверить, как затушен костер. Тогда берега наших рек будут чистыми и приятными для дальнейшего отдыха.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На пожаре в Красновишерске погибли трое мужчин

Вечером 22 января произошёл пожар в жилом доме в д. Гришина Красновишерского района. Прибывшие на

На пожаре в Чернушке спасена женщина

За прошедшие сутки на территории Пермского края произошло 6 пожаров. 21 января в 17.44 на пульт

Пожарная обстановка за выходные

За прошедшие выходные дни на территории Пермского края произошло 12 пожаров. Утром 19 января

Самое главное - жизнь

По оперативным данным за пятницу и прошедшие выходные дни на территории Прикамья произошло 52

Обстановка с пожарами на территории Прикамья

За выходные дни на территории Пермского края произошло 14 пожаров. Утром 29 ноября в деревне

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Ангарский мастер изготавливает усовершенствованные носилки для земляков-участников спецоперации

Мастер Александр Прачко своими руками может сделать, что угодно. В этот раз к умельцу обратился волонтер Сергей Акжигитов. Попросил помочь парням на СВО, а именно, изготовить носилки с колесом, чтобы раненых солдат можно было легко перевозить. Александр сумел усовершенствовать идею и воплотить.

Работу служб экстренной медицинской помощи усилят в нерабочие праздничные и выходные дни в Приангарье

В минздраве Иркутской области утвердили график работы подведомственных медучреждений на период с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая. Экстренные службы готовятся к усиленной работе. Распоряжение о работе медицинской организации в выходные и праздничные дни подписал исполняющий обязанности министра

Режим повышенной готовности вводят в Иркутской области на период майских праздников

Соответствующий указ подписал Губернатор Игорь Кобзев. Режим функционирования повышенной готовности вводится с 28 апреля по 13 мая 2024 года.

Депутаты ЗС присоединились к акции областной Службы крови по пополнению регистра доноров костного мозга

При содействии депутата Законодательного Собрания Иркутской области Николая Труфанова в областном Штабе общественной поддержки несколько часов работала мобильная станция областной Службы крови. Её посетили жители Иркутска и ближайших городов, решивших присоединиться к федеральному регистру доноров

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.